Обьявления
Поздравляем
Alex812

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Аренда кемпера в Португалии

Выкладываем ссылки на проверенные прокатные станции Европы, оставляем отзывы и рекомендации.
  • Реклама
Car-a-van

Аренда кемпера в Португалии

Сообщение Ferryman » 14 фев 2017, 20:13

Всем доброго вечера.

В данной теме полный новичок, потому прошу совета у опытных :-)

В сентябре собираюсь с семьей исполнить давнюю мечту - посетить с семьей Португалию(папа + мама + 2 деток, 3 и 6). Хочется посмотреть страну по-больше, потому решил совместить с другой давней мечтой, попробовать путешествие на кемпере. Опыта в данной сфере ровно ноль. План - прилететь в Лиссабон, пару дней осмотреть город и затем взять кемпер на прокат дней на 10-11. Перешерстил кучу информации в инете, и как я понимаю, выбор не велик. В основном местные конторы, которые сдают в аренду собственноручно переделанные из вэнов караваны. Как мне кажется, для 4-х человек очень тесно нам там будет. Нашел вот такой вариант:http://www.caravanforfun.pt/ Просьба поделиться советом/мнением:

- кто нибудь имел дело с такой конторой?
- как вам вариант под названием Fun Spirit, с учетом двоих взрослых и двоих детей?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из плюсов данной конторы:
- очень адекватная(по сравнению с другими цена)
- возможность с небольшой доплатой взять "Ответственность 0"
- залог всего 50Euro
- адекватный(судя по переписке персонал)

Вот тут конторы, с которыми сравнивал:
https://indiecampers.com/
http://westcoastcampers.com.pt/

Техника там конечно свежее, но маловаты они, по моему мнению. При этом стоят дороже, франшиза тоже не маленькая.

В общем, заранее спасибо :-)
Ferryman

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Аренда кемпера в Португалии

Сообщение VadDash » 15 фев 2017, 01:23

Данная компоновка по мне так не очень удачная. Обоих детей вам придется запихивать в альков, а самим постоянно разбирать и собирать диваны в кухонной группе. Такие скачки во-первых утомляют на отдыхе, во вторых невозможно готовить, или даже нормально попить кофейку, пока вторая половина дрыхнет. Лучше поискать компоновку или с двуспальной кроватью в задней части, либо такого же "коротыша" с двумя кроватями друг над другом (туда детей и запихнете, а сами в альков)
Что касаемо прокатных контор, то дешево и сердито, потому что техника старая, и ожидать от нее можно чего угодно. В результате эта экономия может разом убить весь ваш отдых. Тем более опыта у вас никакого. А без него можно и на новой технике проблемы получить. Летом как раз заводил с толкача под Парижем португальцев на новом прокатном автодоме. Они по неопытности умудрились посадить все аккумуляторы. Тем не менее я бы смотрел в сторону автодома не старше 3-4 лет.
Кстати эти португальцы ехали во Францию на прокатном доме компании BluRent. Ее вам и посоветую, как оптимальный вариант средней ценовой категории.
Бронировать можно у них на сайте http://blurent.com/EN/index
Или представительство в Португалии: PORTUGAL
Campilider
E.N. 109 - Olho Marinho, 70
3885-113 Ovar
Tel. +351 25679206
Fax +351 256757076

Заодно еще посмотрите испанского дилера на границе с Португалией.

Посмотрите модели SKY 51 | SKY 25-S Мне кажется для вас это идеально подойдет. При получении автодома ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно ВНИМАТЕЛЬНЕЕ осмотрите весь автодом и зафиксируйте все повреждения и сверьте комплектацию. Иначе навешают штрафов за дефекты, которые сделали до вас.

А вообще, если позволяет длительность отпуска, то на автодоме удобно посмотреть не только Португалию, но и Испанию. Поэтому может дешевле прилететь в Мадрид, там взять автодом и уже на нем спуститься до Гибралтара, и через Севилью доехать до Лисабона. А после этого проехаться вдоль океана и через север Португалии вернуться в Мадрид. Короче смотрите, считайте. Но в Испании выбор прокатных контор по автодомам больше.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Ferryman » 15 фев 2017, 11:17

VadDash писал(а):Данная компоновка по мне так не очень удачная. Обоих детей вам придется запихивать в альков, а самим постоянно разбирать и собирать диваны в кухонной группе. Такие скачки во-первых утомляют на отдыхе, во вторых невозможно готовить, или даже нормально попить кофейку, пока вторая половина дрыхнет. Лучше поискать компоновку или с двуспальной кроватью в задней части, либо такого же "коротыша" с двумя кроватями друг над другом (туда детей и запихнете, а сами в альков)
Что касаемо прокатных контор, то дешево и сердито, потому что техника старая, и ожидать от нее можно чего угодно. В результате эта экономия может разом убить весь ваш отдых. Тем более опыта у вас никакого. А без него можно и на новой технике проблемы получить. Летом как раз заводил с толкача под Парижем португальцев на новом прокатном автодоме. Они по неопытности умудрились посадить все аккумуляторы. Тем не менее я бы смотрел в сторону автодома не старше 3-4 лет.

VadDash, благодарю за ответ. Написал в предложенную Вами контору, смогут ли они перегнать кемпер в Лиссабон и соотв цена, ибо стартуем мы оттуда. Еще пара вопросов:
- на сколько в приципе геморна процедура трансформации обеденного блока в кровать?
- на сколько в принципе м.б. надежен кемпер, который мне предложили? Естественно, без учета состояния, которого мы не знаем
- правильно ли мое решение отказаться от кемперов на базе Вэна? Они на много свежее и выбор есть. Но, мне, как не опытному, они очень тесными видятся...
Ferryman

Сообщение VadDash » 15 фев 2017, 12:46

- раскладывать столовую группу в принципе не сложно и на все уходит минуты три (стол опустил, подушки сложил и стели белье) Но лично меня это делать каждый день напрягает. Но больше напрягает, что если один кто то спит, то считай от кухни ты отрезан. Так же у меня например очень часто при больших перегонах жена просто идет валяться на кровати. В вашем случае придется выбирать, кто будет валяться - она или дети. В принципе это все не так страшно, но если есть возможность выбирать компоновку, зачем отказываться от лишнего комфорта при той же стоимости.
- Надежность непредсказуема. Маленькие конторы имеющие в прокате 5-10 единиц, как правило не имеют ни своей мастерской, ни своих запчастей, ни персонала по серьезному обслуживанию. И стараются экономить на всем. В больших конторах это все есть, а самое главное есть регламенты обслуживания, т.к. большинство парка новое и вообще еще на гарантии. Поэтому конечно по надежности средние и большие сетевые конторы выигрывают. Но и цена больше. Хотя мое мнение - нет ничего хуже испорченного отдыха (который и так сам по себе затратный) из-за пусть даже вроде солидной на первый взгляд экономии.
- Вэн это только на двоих. Теоретически во всех вэнах столовая группа раскладывается в укороченное (детское) спальное место, но по опыту даже ребенку там неудобно. Есть вэны с двуспальной второй кроватью, но все это опять таки сборище компромиссов. Для вашего состава семьи это точно будет не отдых. Слишком мало места.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Сообщение Ferryman » 15 фев 2017, 16:10

VadDash писал(а):- раскладывать столовую группу в принципе не сложно и на все уходит минуты три (стол опустил, подушки сложил и стели белье) Но лично меня это делать каждый день напрягает. Но больше напрягает, что если один кто то спит, то считай от кухни ты отрезан. Так же у меня например очень часто при больших перегонах жена просто идет валяться на кровати. В вашем случае придется выбирать, кто будет валяться - она или дети. В принципе это все не так страшно, но если есть возможность выбирать компоновку, зачем отказываться от лишнего комфорта при той же стоимости.
- Надежность непредсказуема. Маленькие конторы имеющие в прокате 5-10 единиц, как правило не имеют ни своей мастерской, ни своих запчастей, ни персонала по серьезному обслуживанию. И стараются экономить на всем. В больших конторах это все есть, а самое главное есть регламенты обслуживания, т.к. большинство парка новое и вообще еще на гарантии. Поэтому конечно по надежности средние и большие сетевые конторы выигрывают. Но и цена больше. Хотя мое мнение - нет ничего хуже испорченного отдыха (который и так сам по себе затратный) из-за пусть даже вроде солидной на первый взгляд экономии.
- Вэн это только на двоих. Теоретически во всех вэнах столовая группа раскладывается в укороченное (детское) спальное место, но по опыту даже ребенку там неудобно. Есть вэны с двуспальной второй кроватью, но все это опять таки сборище компромиссов. Для вашего состава семьи это точно будет не отдых. Слишком мало места.

VadDash, спасибо за ответ. Связался с Bluerent, Стоимость аренды ровно в 2 раза выше + находятся в Порто. Pick up возможен только там. Видимо остается мой вариант :-)
Еще пара вопросов:
- в комплекте у них идет 1 100л. баллон с газом. Его хватит на 10 дней?
- шланг для залива чистой воды и слива отработанной должен идти в комплекте?
Ferryman

Сообщение VadDash » 15 фев 2017, 20:01

Одного баллона хватит выше крыши, т.к. газ идет только на плиту, бойлер и холодильник. (основной объем всегда жрет отопление, которое в вашем случае не актуально)
Серая вода сливается без всякого шланга. Просто открываете вручную заслонку нижнего бака и он самотеком выливается (только встаньте желательно выпускной горловиной прямо над сливной решеткой) А входит ли заливной шланг надо смотреть при оформлении в прокатной конторе в листе опций, входящих в стоимость проката. Может и за отдельную стоимость постараются впарить.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Сообщение Ferryman » 16 фев 2017, 15:09

Ferryman

Вернуться в Аренда кемперов/караванов в Европе