Обьявления
Поздравляем
Bubenichek Rom_zlat Mideskip

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Интернет в поездке

• Реклама
O-Grill

Интернет в поездке

Сообщение Goofy » 07 дек 2010, 13:08

кто какими девайсами пользуется, какими операторами и тд???????????
вопрос актуален всегда, хочется же быть в момент поездки на связе с внешним миром, опять же ТВ посмотреть!

там где обычно я раскатываю, скайлинк работает хреновенько, хотя я долгое время склонялся именно к нему!
но потом отговорили!
реально работают операторы МТС, Билайн и Мегафон!
в этом плане они молодцы как мне кажется, но покрайн мере для меня!
купил роутер D Link 320 , его перепрошили под работу со свестком (модем) и теперь у меня в караване WiFi точка доступа) Goofy TELECOM)гыыы :-D )
удобно, если пользуешся не одним компом ,а срузу 2 или 3 и шарой ТВ
насчет оператора - это кому что удобно!)) но свисток под каждого должен быть свой!!!!!!!!!
насчет симки- в этом случае я пользуюсь местными!
модем после вскрытия ему мозгов и перипрошивки теперь видет всех опреаторов, даже тот же скайлинк и ёту
но опять же под всех под них нужен свой свой свисток!
Вложения
7883.jpeg
7883.jpeg (78.82 Кб) Просмотров: 2755
Последний раз редактировалось Goofy 29 ноя 2011, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Re: Интернет в поездке!

Сообщение Hunter » 06 июл 2011, 06:43

Огромное спасибо Лене (Белка) за помощь в оформлении виз!

Теперь нужен надежный интернет на территории Польши, Чехословакии и Хорватии. Цена не принципиальна т.к. трафик будет весьма не значительный. Гена, может быть у тебя есть готовое решение?
Талант - это способность делать то, чему нас никто не учил.
Hunter
Совет Лиги Караванеров

Сообщение Dimitrij » 09 июл 2011, 18:53

Где то тема поднималась, но не в этом дело. Решение, одобренное и опробованное следующие - покупаете модем (свисток) не у сотого оператора, ибо он специально непоправимо зашит на работу только с этим оператором, а в компьютерном магазине, универсальный. Немного дороже, кажется. В него суете симки, купленные в местности пребывания, тем самым экономя на роуминге. Лучше пути, по итогам той темы, так и не найдено.
Герои нужны там, где нет профессионалов.

Братство Мобильных Санузлов- БМС
Dimitrij

Техника: Паджеро-спорт и Swift 550

Сообщение Hunter » 11 июл 2011, 05:00

Универсальный модем есть.
Если есть возможность, пожалуйста подскажите в какой стране у какого оператора приобрести симки для наиболее полного покрытия страны?
Талант - это способность делать то, чему нас никто не учил.
Hunter
Совет Лиги Караванеров

Сообщение Belka » 26 мар 2012, 15:27

Вот нашла такую информацию http://www.inet3g.ru/index.php, а на большее меня не хватает. Что-то я в этих делах не особо копенгаген :-[
Как я поняла за 1200 руб. можно купить Интернет СИМ карту, впихнуть её во что угодно и пользовать её целых 24 часа в любой стране Европы.
А это значит, что 50 руб/час.
Но про объем трафика ни слова :(
Может кто поможет разобраться?
Разработка индивидуальных маршрутов + автомобильные туры по Европе!
Belka

Откуда: Порт пяти морей и семи холмов, но не Константинополь )))
Благодарил (а): 13 раз.
Техника: Motorhome
Телефон: +790371801 пять ноль

Re: Интернет в поездке

Сообщение panjat » 23 авг 2013, 13:49

С Водафоном теперь доступен интернет с одной симкой по всей Европе без роуминга.
Пока предложение активировано в итальянском и что-то похожее сделано в чешском.
Видимо скоро распространиться на другие национальные представительства

http://www.vodafone.it/portal/Privati/T ... aming_0413

Vodafone Смарт паспорта
Вы говорите, отправлять текстовые сообщения и путешествовать без забот в Европе с вашего смартфона!

Детали
С Vodafone Паспорт Вы Смарт:
- 50 минут в день , чтобы национальные и международные звонки (25 минут входящих звонков и 25 минут исходящих вызовов)
- 50 SMS номера с национальными и международными
- Безлимитный Интернет с помощью смартфона
И если у вас есть пакет RELAX минут и текстовых сообщений неограниченны .
Просто 3 € в день и бесплатная активация
Навигация осуществляется по телефону, используя в качестве точки доступа (APN) Mobile, iPhone и BlackBerry.
Эта опция действительна во всех странах зоны Европы и Хорватии.
Срок действия голосового трафика и SMS включена для всех стран зоны Европы, Хорватии и Сан-Марино.
Суточная стоимость € 3 масштабируется за рубежом к первому вызову, сделанные или полученные текстовые сообщения, передаваемые или подключение дня (добровольного или автоматической смартфон) и длится солнечных суток в соответствии с графиком итальянский. После использования первых 500 Мб ежедневно продолжает навигацию с уменьшенной скоростью до 32 Кбит до следующего обновления предложения, в соответствии с полуночи итальянскому времени. Для клиентов с неограниченным трафиком планы RELAX также включает в себя голоса и SMS.

Действительность
Vodafone Смарт Паспорт включает в себя соединения и голосового трафика и SMS из зоны Европы (Хорватия +) в Италию или в зону Европы (+ Хорватия).
Я стран, входящих в Европейскую зону (+ Хорватия) являются: Албания, Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Гибралтар, Великобритания, Греция, Гваделупа, Гернси, Французской Гвиане, Ирландия , Исландия, остров Мэн, Фарерские острова, Джерси, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Мартиника, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Чехия, Реюньон, Румыния, Сент-Бартелеми, Сен-Мартен, Словакия, Словения , Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Венгрия.
города Сан-Марино является действительным в качестве страны назначения.
Я не включая навигацию по таблетке или PC, звонки с предоплаченного роуминга * 123 * и от короткого номера, за исключением тех, на автоответчик (42 020 или +393482002020) и Info Services за рубежом (42 586).

Обновление
возможностью их продления не заплатил, и остается активной. В ежедневную стоимость взимается по первому зову (отправленные или полученные) или SMS подключения дня, когда вы находитесь в другой стране, кроме Италии и Сан-Марино.

Отключение обновления
клиента можно отключить смарт Vodafone паспорта в любое время с ' за рубежом:
- позвонив по бесплатному номеру 42070;
. - лесосеки 190 сотрудников DIY
люблю совмещать приятное с полезным
panjat
Лигаонер

Благодарил (а): 6 раз.
Техника: HymerVan
Телефон: +79166841948

Сообщение D.S.S. » 24 авг 2013, 21:31

Пользуюсь вот таким девайсом, Sierra W802, всю характеристику не расскажу, легче погуглить, в "двух" словах подключение 3G или 4G, раздача по файваю ( можно и по шнурку) до 5 гаджетов, аккумы ( у меня) держат до 5 часов, и главное маленькая зараза, ещё какие то примочки, что то типа можно вставить в модем миниСД карточки, ну и раздавать, то что на ней лежит, да подключать можно и антенну, но только 4 джи, хотя кулибины переделывают и на три джи.
З,Ы. Что то фото не даёт выложить. Ну размер пачки сигарет http://www.youtube.com/watch?v=Hs9OFl_m--k
D.S.S.

Техника: Hobby 460
Телефон: 094-9247058

Сообщение D.S.S. » 03 сен 2013, 23:41

Вчера смотрел модем Huawei EC5805, модем со сменной РУИМ картой, и раздачей через вайфай, так что если кому для поездок за границу само то . Моё ИМХО.
D.S.S.

Техника: Hobby 460
Телефон: 094-9247058

Сообщение Robinzon » 06 сен 2013, 12:14

За границей в поездке пользуемся бесплатным Wi-Fi на заправка или кафе, в кемпингах. Брать симки местные или туристические - как по нашей практике - излишество.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Robinzon

Откуда: Россия, Краснодарский край, город Ейск, Азовское море
Техника: Кемпер Форд-Транзит + прицеп LMC-Luxus 545 TL

След.

Вернуться в Интернет