Обьявления
Поздравляем
валерий георгиевич aborovik02 glebus76

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Металлические газовые баллоны попадут в России под запрет

Правила форума
В этом разделе есть возможность обсудить любую новость, которая размещается ежедневно у нас на главной странице сайта. Или вы сможете так же смотреть архив новостей по адресу: http://caravanliga.ru/novosti-caravaninga/
  • Реклама
O-Grill

Металлические газовые баллоны попадут в России под запрет

Сообщение kerogaz » 20 апр 2013, 09:05

Из-за изменений в стандартах уже летом этого года железные емкости для газа выведут из оборота
Изображение
Компании и граждан, пользующихся металлическими газовыми баллонами, ожидает неприятный сюрприз — под предлогом заботы о безопасности Минпромторг подготовил поправки в технические регламенты к газовому оборудованию, которые уже с лета 2013 года фактически вводят запрет на использование в России металлических баллонов. Потребителям придется либо от них отказаться, либо перейти на полимерные аналоги, которые стоят в 3–4 раза дороже. В преддверии этой инициативы в стране уже началась кампания по дезинформации предприятий, работающих с баллонами: им приходят предписания якобы от МЧС, в которых сообщается о тотальном переходе на композитные материалы.

Как выяснили «Известия», Минпромторг завершает работу над проектом новых технических требований к газовому оборудованию, которые оставались неизменными уже много лет. Ввести обновленные ГОСТы планируется уже летом 2013 года. Поводом для этого стали участившиеся в России техногенные инциденты с газовым оборудованием, в результате которых гибли люди. Только в 2012 году в России произошло сразу несколько резонансных происшествий. Это взрывы газа в столичном кафе IL Pittore, волгоградском ресторане «Белладжио» и подмосковном поселке Горки-25.

Информацию о новом регламенте на использование газовых баллонов «Известиям» подтвердили в Агентстве стратегических исследований (АСИ), с подачи которого и начался пересмотр технических требований.
Подробности читаем здесь
и немедленно выпил
kerogaz
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 50 раз.
Техника: Ford Capron Carado A464

Re: Металлические газовые баллоны попадут в России под запрет

Сообщение macsafe » 20 апр 2013, 17:56

Ничего плохого в композитном нет - сам думал брать. Плохо, что опять навяжут всем.
Мне 100евро за баллон, который куплю один раз для себя не жалко. И вес на 30% меньше. Засада наверно в том, что их негде не обменяешь, а также менять свой новый композитный на чужой стремно, потому как в нем могут быть скрытые дефекты
Также ни разу не слышал ни про какие осколки. Предохранительный клапан на металле никто не отменял. Не, я совсем совковый не рассматриваю. :-) Так что кем то опять идея продвигается в массы. Насильственно.
А самый большй плюс композита - видно уровень газа :-D
macsafe

Благодарил (а): 7 раз.
Техника: Адрия Адора 563РТ

Сообщение Goofy » 20 апр 2013, 18:17

в этом случае могу только ответить за себя в очередной раз- поживем. увидим!
у нас любят запрещать и при этом не дать альтернативу и так за что не возьмись!
повторюсь еще раз- поживем . увидим!
зы- сколько народ говорил. жаловался что баллоны не заправляют. я же отвечу опять за себя- не заправили на этой заправке. заправят на другой. пожелают счастливого пути и скажут- приезжайте еще!

с уважением БМС \m/
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & СНОУБОРДИГУ & КАЙТБОРДИНГУ
NORTH kiteboarding -ФАРЕВА
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: караван-DETHLEFFS RB 71 (2001)
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение voditel » 21 апр 2013, 13:15

Кто знает в Европе композитные баллоны заправляют?
voditel
Лигаонер

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: hobby495 +Adria adora 563pt
Телефон: 9167161240

Сообщение VadDash » 21 апр 2013, 15:18

Заправляют. Даже наши красные, с удивлением, но тоже заправляют.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение kerogaz » 21 апр 2013, 17:56

VadDash писал(а):Заправляют. Даже наши красные, с удивлением, но тоже заправляют.

Может мне просто не везло, но где бы не пытался заправить, даже нормальные, немецкие, от меня шарахались, будто бы я что-то неприличное им предлагал. Заправить удавалось в Латвии-Литве, но подпольно, за несколько шекелей сверху. И заправщик стонал, что ему за это грозит увольнение и штраф.
Переносные баллоны - только на обмен.
и немедленно выпил
kerogaz
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 50 раз.
Техника: Ford Capron Carado A464

Сообщение VadDash » 21 апр 2013, 23:45

Товаристч, а нафига говорить что у тебя переносные. Я просто тупо подъезжал на обычную автомобильную газовую заправку, брал у оператора адаптер под залог (видимо их у них нещадно тырят :-D ), открывал крышку, ввинчивал адаптер и не вынимая баллона заправлялся. Газ по всей Европе есть практически везде. Больше всего по Польше и Прибалтике, там на каждом шагу. В Германиях, Франциях, Италиях и проч поменьше, но найти без проблем. Единственное, где не видел вообще - то это в Австрии. Но чета особо не надо было, поэтому и не смотрел если честно. Во франции есть нюанс, что ночью и бензиновые и газовые заправки работают только автоматические и заправится можно только по их специальным топливным картам (обычные кредитки не хиляют) Единственный выход ломится на автобан. Поэтому будьте внимательны. По газу лучше, конечно адаптер иметь свой, но надо учесть, что в Италии, Германии, и Голландии три разных системы штуцеров. Универсального на все три не видел. Но планирую тупо купить все три в ближайшую поездку и больше нигде не париться по поводу заправки.
А есть еще один нюанс (правда не помню где было) При заправке газом надо держать пистолет до полного заполнения. Потому как если отпустил, он больше не включиться и придется бежать сначала оплачивать эту порцию и просить включить заново.
Ну где то так...
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение macsafe » 21 апр 2013, 23:49

kerogaz писал(а):
VadDash писал(а):Заправляют. Даже наши красные, с удивлением, но тоже заправляют.

Может мне просто не везло, но где бы не пытался заправить, даже нормальные, немецкие, от меня шарахались, будто бы я что-то неприличное им предлагал. Заправить удавалось в Латвии-Литве, но подпольно, за несколько шекелей сверху. И заправщик стонал, что ему за это грозит увольнение и штраф.
Переносные баллоны - только на обмен.

то же самое при дальних поездках. Дома то известно, где заправить А в дороге бегаешь, как дурак, а все заправки шарахаются и максимум - обмен.
macsafe

Благодарил (а): 7 раз.
Техника: Адрия Адора 563РТ

Вернуться в Новости караванинга