Обьявления
Поздравляем
AQQ Кирюха Vito fin0071

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Вопрос-ответ. Получение визы, заполнение анкеты

В этом разделе есть информация о том, как самостоятельно получить визу в Европу, список консульских отделов Европейских стран, инструкции по заполнению анкет, образец спонсорского письма, а так же личный опыт форумчан в получении виз и многое другое.
  • Реклама
Car-a-van

Вопрос-ответ. Получение визы, заполнение анкеты

Сообщение voditel » 21 фев 2011, 20:11

Большое спасибо за ссылку. Попробую разобраться. Единственное не понял , а надо ли бронировать отели, по пути к месту назначения, по всему маршруту. Спасибо.
voditel
Лигаонер

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: hobby495 +Adria adora 563pt
Телефон: 9167161240

Re: Как самостоятельно получить визу для поездки в Европу

Сообщение Belka » 21 фев 2011, 21:16

voditel писал(а):Спасибо . А что можно в венгерском посольстве или Словении? И при этом ехать через Польшу? И вот еще а почему многократную (извините за такое количество глупых вопросов, но сталкиваюсь первый раз) И обязательно воспользуюсь советом по составлению маршрута. *HI*

Дело в том, что Хорватия пока ещё не входит в страны Шенгенского соглашения.
Виза в Хорватию для граждан России скорее всего этим летом тоже не понадобиться.
Если лететь самолётом, то никакие визы не нужны, но если Вы планируете попасть в Хорватию по суше, то Вам по честному придется идти в консульство Польши, по правилу "Первого въезда" или же в консульство Венгрии, если вы планируете въезжать в Шенгенскую зону через Украину и Венгрию.
Скорее всего второй вариант Вам понравиться меньше всего, значит остается Польша. Может быть Поляки окажутся лояльными и дадут не по пять дней в один конец. Хотя маловероятно. Пяти дней в одну сторону конечно хватит, но вдруг что, всё же дорога....
Проверенный и надежный вариант Венгерское консульство. Придется Вам поверить в то, что вы хотите посетить Венгрию, а потом поехать в Хорватию и убедить в этом работников консульства :-[
Отправляете запрос в кемпинг где-нибудь на Балатоне, что хотите провести у них дней пять или недельку. Они Вам присылают ответ, что конечно приезжайте, мы Вас ждём...а дальше, всё как изложено выше...С этим письмом идете в консульство и Вам должно быть счастье :-)
Разработка индивидуальных маршрутов + автомобильные туры по Европе!
Belka

Откуда: Порт пяти морей и семи холмов, но не Константинополь )))
Благодарил (а): 13 раз.
Техника: Motorhome
Телефон: +790371801 пять ноль

Сообщение Belka » 21 фев 2011, 21:17

А можно и не подтверждать проживание в Венгрии, а сказать (указать в анкете), что поедете через Украину. Визу дадут 100%. А уже с шенгенской венгерской визой Вы можете въезжать и через Польшу.
Belka

Сообщение Lamantin777 » 21 фев 2011, 22:00

На сколько я понимаю, транзитных виз более не существуют и дают 2 кратную на 14 дней.
Утверждать, что Бог Сам отворачивается от грешника, так же нелепо, как полагать, что солнце само скрывает себя от слепого. (Антоний Великий)
Lamantin777
Лигаонер

Техника: HYMER C 494,HYMER C682CL, LMC635G пока нема!

Сообщение voditel » 21 фев 2011, 22:19

Belka Спасибо. Я хочу с семьей на машине с прицепом в Хорватию.А вы может подскажите куда именно написать (чтоб с этим в посольство Венгрии идти)А вот на счет сколько денег можно провезти через границу и как лучше на карте или наличными ( какой там процент берут , когда снимаешь с карты) А что вообще можно через границы провозить (сигареты, спиртное, продукты) Извините. а можно я по мере поступления у меня вопросов буду к вам обращаться.( может быть вам проще будет по скайпу) Еще раз спасибо :-[
voditel
Лигаонер

Сообщение Belka » 22 фев 2011, 09:49

Lamantin777 писал(а):На сколько я понимаю, транзитных виз более не существуют и дают 2 кратную на 14 дней.

Возможно *SCRATCH* Вполне не плохо :-)
Belka

Сообщение Belka » 22 фев 2011, 10:01

voditel писал(а):Belka Спасибо. Я хочу с семьей на машине с прицепом в Хорватию.А вы может подскажите куда именно написать (чтоб с этим в посольство Венгрии идти)А вот на счет сколько денег можно провезти через границу и как лучше на карте или наличными ( какой там процент берут , когда снимаешь с карты) А что вообще можно через границы провозить (сигареты, спиртное, продукты) Извините. а можно я по мере поступления у меня вопросов буду к вам обращаться.( может быть вам проще будет по скайпу) Еще раз спасибо :-[

По вывозу валюты открыла новую тему. Про сигареты, спиртное, проценты за обслуживание кредитками и продукты наверное лучше через скайп или *SCRATCH* надо подумать.
Belka

Сообщение voditel » 09 мар 2011, 12:24

Здравствуйте. Помогите плиз. Как должна выглядеть карта маршрута для поездки в Хорватию на авто при подаче в Польское посольство? Карта с помечаными городами или список городов и стоянок . И нужно ли и обратный путь.
Спасибо.
voditel
Лигаонер

След.

Вернуться в Визы