Обьявления
Поздравляем
Evganei

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Письмо из Братиславы

Обо всем
  • Реклама
Car-a-van

Re: Письмо из Братиславы

Сообщение Dimitrij » 09 мар 2011, 01:43

VadDash писал(а):При чем тут ГИМС и рыба? Это два абсолютно разных ведомтва. Не путай человека. Рыба - это инспекция рыбнадзора, ГИМС - это контроль движения и регистрации судов. На Селигере уже без прав не походишь, Москва-Волга - то же самое. Ниже - не знаю, сам не ходил, но ГИМС сейчас отдан МЧСовцам, а у них с аппетитом все в порядке.
По поводу бензина согласен на все сто. Ехать можно только с запасным баком, четко рассчитывая места для причаливания, куда сможет подъехать машина сопровождения с очередным запасом топлива. На "резинке" с родным баком далеко не уедешь.

Вадим, ну любишь спорить, а? Чуть ниже аватара моего посмотри, что написано. Ты предполагаешь, а я знаю, ибо живу там, куда он собрался. Спасибо за разъяснения про ГИМС и рыбнадзор!!!!!!! Покатайся по Волге, узнаешь, причем тут рыба, почему тут все о рыбе и сколько это стоит. Начну объяснять - ты ж не поверишь, да, ты спорить любишь!
Герои нужны там, где нет профессионалов.

Братство Мобильных Санузлов- БМС
Dimitrij

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Паджеро-спорт и Swift 550

Сообщение VadDash » 09 мар 2011, 03:13

Дима, я готов спорить только про то, что прошел сам на собственной шкуре. Так и написал. У меня тоже Волга и тоже прямо перед носом протекает. За свои края могу сказать точно - без регистрации, или прав - лодку на штрафстоянку и бегом в сберкассу оплачивать штраф, и похрен с рыбой ты, или без рыбы. Как там ниже дела обстаят - повторю еще раз - не знаю, и, конечно, спорить не буду.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Геныч » 09 мар 2011, 09:21

вот ответы на некоторые вопросы от Дениса.

Гена, лодка у меня зарегистрирована и есть международный документ, что то подобное техпаспорту для автомобиля. так же есть права на управление во внутренних водах и на море. на резиновой лодке с мотором я плавал от Дуная до Черного моря а это 2200 км. Бензина в лодке хватает на 500 км. На Дунае также мало где есть заправки и приходилось за бензином ходить за 2 километра. Рыбу бы не ловил, на это не хватит времени. Предполагаю, что машина бы ехала вдоль реки и нужен будет кто-то для этого. Лодку загрузить на машину могу и один. Спал бы на берегу в палатке. однако один бы не поехал, если нас только будет несколько. свое плавание я описал тут http://www.jachting.info/modules.php?na ... pic&t=2169 там есть много фоток. плыли мы через Словакию, Венгрию, Сербию, Болгарию и Румынию...
Геныч

Техника: Rapido 707F

Сообщение Dimitrij » 10 мар 2011, 02:30

VadDash писал(а): Как там ниже дела обстаят - повторю еще раз - не знаю, и, конечно, спорить не буду.

Так я написал. До Баскунчака никому не будет нужен вообще. Просто у наших другие приоритеты. За осетра дают как за убийство, размер отката соответственный. За селедку и прочее - то же не хило. При таком раскладе все силы брошены на браконьеров или на тех, на кого это можно повесить и тут не до прав, тем более есть там у него какие то. Это как на дороге - был раньше копеечный штраф за ремни - никто не пристегивался и никого не трогали. Сейчас за первые 20км/ч - 100руб, идешь 75 по городу, не трогают. Пересечешь сплошную для поворота на лево - будут разводить на встречку до усера. У нас так.

Вадим - а нескромный вопрос глупого провинциала - Нерезиновая - место жительства - это где.

Dimitrij

Сообщение Dimitrij » 10 мар 2011, 02:39

Геныч писал(а):вот ответы на некоторые вопросы от Дениса.

Гена, лодка у меня зарегистрирована и есть международный документ, что то подобное техпаспорту для автомобиля. так же есть права на управление во внутренних водах и на море. на резиновой лодке с мотором я плавал от Дуная до Черного моря а это 2200 км. Бензина в лодке хватает на 500 км. На Дунае также мало где есть заправки и приходилось за бензином ходить за 2 километра. Рыбу бы не ловил, на это не хватит времени. Предполагаю, что машина бы ехала вдоль реки и нужен будет кто-то для этого. Лодку загрузить на машину могу и один. Спал бы на берегу в палатке. однако один бы не поехал, если нас только будет несколько. свое плавание я описал тут http://www.jachting.info/modules.php?na ... pic&t=2169 там есть много фоток. плыли мы через Словакию, Венгрию, Сербию, Болгарию и Румынию...

Ну есть права и ладно, штук пять бутылок водки с собой, и вперед. А если и сам будет, то 10 :-D

Его всего один раз заправлять, это хорошо. За "бензином" у нас можно пройти и 22 и 52, но одна заправка - фигня, в Баскунчаке заправиться, там же переночует. Машина ехать вдоль реки - не реально, нужен вертолет. Сотовые берут там очень плохо, если берут,на радио то же надежды мало, местами трасса очень далеко от реки. Связь - проблема.

Dimitrij

Сообщение VadDash » 10 мар 2011, 17:43

Dimitrij писал(а):Вадим - а нескромный вопрос глупого провинциала - Нерезиновая - место жительства - это где.

Нерезиновая - это типа Москва. Но каждую неделю мотаюсь на Селигер. Там каскад Верхневолжских озер на которых собственно у меня комплекс и стоит. Исток Волги от меня по воде в 35 километрах и она, эта самая Волга, прямиком через все эти озера к тебе и течет. Так, что теоретически сложенные корабликом сто баксов где то недели через две имеют шанс доплыть до тебя (ключевое слово - теоретически)
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Dimitrij » 11 мар 2011, 11:49

VadDash писал(а): Нерезиновая - это типа Москва. Но каждую неделю мотаюсь на Селигер. Там каскад Верхневолжских озер на которых собственно у меня комплекс и стоит. Исток Волги от меня по воде в 35 километрах и она, эта самая Волга, прямиком через все эти озера к тебе и течет. Так, что теоретически сложенные корабликом сто баксов где то недели через две имеют шанс доплыть до тебя (ключевое слово - теоретически)

Так на базе этого комплекса кемпинг планируется, или еще один?

Dimitrij

Сообщение Belka » 11 мар 2011, 12:05

Dimitrij писал(а):Так на базе этого комплекса кемпинг планируется, или еще один?

На базе кемпинг уже есть Caravan Party TROPA 2010 *YAHOO*
Разработка индивидуальных маршрутов + автомобильные туры по Европе!
Belka

Откуда: Порт пяти морей и семи холмов, но не Константинополь )))
Благодарил (а): 13 раз.
Техника: Motorhome
Телефон: +790371801 пять ноль

Пред.

Вернуться в Болтология