Обьявления
Поздравляем
cherman Gizmo Uvolov

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

На Финских номерах по России.

Категории, переоборудование, техпаспорта, страховки, ГАИ, гринкарты, декларации, таможня
  • Реклама
Car-a-van

Re: На Финских номерах по России.

Сообщение Геныч » 23 фев 2013, 10:48

привет всем.
в моем случае это так. я гражданин РОссии и имею ПМЖ. но это сейчас. в начале же мы открыли фирму и на сновании этого получили вид на жительство (виза на 1 год с возможностью проживания все это время в Чехии, через 2 года эта виза стала 2х годичная). с этой визой можно приобретать транспортное средство на себя, как на физическое лицо. соответственно с иностранными номерами. для того же, чтобы можно было ездить в Россию на этом авто, нужно было выписаться из России и встать на консульский учет в посольстве России. что и было сделано. при этом в оба паспорта ставится отметка о том, что ты стоишь на учете в посольстве, то бишь зарубежом... я так и начинал ездить. при въезде в Россию нужно было оформлять дополнительно российскую страховку и давали временный ввозо на 2 недели. для того, чтобы продлить на месте время пребывания приходилось к концу действия временного ввоза,то бишь к концу 2ой недели, дополнительно страховать авто и вставать на временный учет на срок поедполагаемого пребывания в России. сейчас условия изменились - страховка действует чешская (российскую уже не покупаю), бланк временного ввоза уже не оформляешь, а авто просто вписывается в таможенную декларацию и дается срок в три месяца на выезд. если продлевать, то думаю, что можно так же на месте продлить. на сколько не уточнял. этого срока хватает. а на ПМЖ в Чехии можно подавать после 5 лет пребывания. что и было сделано.

ну для Goofy пиво у нас отменное *DRINK* *THUMBS UP* :-D

а мой товаришчь имеет только временную регистрацию в консульском отделе в посольстве.то есть стоит на учете в России, а тут стоит на временном учете. при этом в загран паспорт ставится такой же штамп. у него тоже вид на жительство. и с эти штампом он так же выезжал в Россию. дело в том, что на границе могут попросить оба паспорта, российский и загран, чтобы проверить штампы. у меня так и было несколько раз, проверяли. но может и прокатить. у него прокатило и он таки и съездил...
в последнее время никто ничего не проверяет............. наверно примелькался :-D уже узнают
Геныч

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Rapido 707F

Сообщение Goofy » 23 фев 2013, 11:53

Геннадий, прием!
спасибо вам дружище за исчерпывающий ответ от всех
а так же персональное поздравление с праздничком! *DRINK*
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & СНОУБОРДИГУ & КАЙТБОРДИНГУ
NORTH kiteboarding -ФАРЕВА
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: караван-DETHLEFFS RB 71 (2001)
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение 5x252 » 24 фев 2018, 12:36

Привет всем, тоже подумываю ВНЖ сделать встать на консульский учет и купить автодом, скажите а если в автодоме будут находиться моя жена и дети, у которых только гражданство РФ будет без вида на жительство, гаишники и таможенники наши могут ли докопаться, что наличие граждан РФ в салоне типа нарушение и предоставление пользования автомобилем другим лицам? (За рулем буду только я).

Еще тут в ютюбе посмотрел один наш просто попросил немца, продавшего ему кемпер, поставить его на временный учет (типа прописку немецкую сделать на месяц). По этой прописке гражданин РФ поставил в Германии машину на себя на учет и получил постоянные немецкие номера. Потом на немецких номерах ездил по ЕС без заездов в Россию, оставляя кемпер на стоянках у аэропортов (иногда дешево получалось с его слов). Скажите законен ли такой продвинутый метод получения немецких номеров или через какое-то время узнают что прописка немецкая кончилась и возможны санкции? (Транспортные налоги немецкие я понял он платит).
5x252

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: Фиат Дукато Римор Еуропио 5, 2010 года выпуска

Сообщение VadDash » 26 фев 2018, 15:08

Пассажиры, так же, как и перевозимый груз не имеют никакого отношения к регистрации т/с. В компетенции ГАИ только вопросы безопасности движения, так что максимум к чему они могут докопаться, это соответствие количества пассажиров оборудованным официально указанным в документах т/с пассажирским местам и пристегнуты ли они были до момента остановки.

Прописку в Германии вы сможете получить только имея ВНЖ (ну или гражданство)). Если у вас обычная туристическая виза С или даже рабочая D но меньше 6 месяцев, то ничего не получиться. Даже если имеете собственность в Германии (там надо все равно находится больше 6 месяцев в году для получения ВНЖ) Если очень не хочется платить таможню и ввозить в РФ. а ездить планируете только по ЕС, то есть несколько других вариантов. Самый простой - ставить на учет на специализированную фирму, которая как-бы возьмет у вас ваш автодом в аренду по договору и поставит на себя на постоянные немецкие номера. Соответственно вы будете только компенсировать этой фирме затраты на официальную страховку, часть налогов, касающихся вашего т/с, ее бонус, и, если они это тоже предоставляют, то стоянку и какое то минимальное обслуживание. Соответственно эта будет ваша собственность и пользоваться вы ей можете когда угодно. Проблема будет только с заездом и передвижением в РФ (временный учет, внесение депозита и нахождение не более 6 месяцев). Остальные варианты с транзитными красными номерами или номерами с красными цифрами (на дилера) сложнее и геморройней.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение 5x252 » 05 мар 2018, 21:24

Уважаемый VadDash, подскажите пожалуйста как найти такую специализированную фирму, которая как-бы возьмет у меня мой автодом в аренду по договору и поставит на себя на постоянные немецкие номера? У прибалтов или молдаван такие услуги есть ли тоже? Не дешевле ли там? (Просто есть молдаване знакомые у них молдавская фирма по ремонту авто не специализированная, можно ли через них нарисовать документы (договор аренды или что еще надо), хотя читал что в Молдавии тоже вроде запрещена постановка на учет авто с экологическим классом ниже 5, наверное не прокатит тогда?)
Скажите, правильно я понимаю, что растаможки внутри ЕС нет? То есть из Германии могу пригнать автодом на желтых номерах транзитных например в Словакию и поставить с ВНЖ на словацкие номера? К экологическому классу автодома внутри ЕС не могут ли придраться если машина уже типа стояла на учете в ЕС с 3-м или 4-м классом или со 2-м даже? А транспортный налог в ЕС есть ли?
Про гаишников понял, скажите а при пересечении границы таможенники точно тоже ничего не смогут сделать касательно предоставления пользования автомобилем другим лицам, если у меня допустим ВНЖ без прописки в РФ и с консульским учетом, а у пассажиров только гражданство РФ?
5x252

Сообщение 5x252 » 05 мар 2018, 21:37

Уважаемый VadDash, Скажите пожалуйста Rimor Europeo 87p у Вас не на базе Форда Транзит? Он с категорией "В" обычно же? Можно ли брать в Германии 90-х годов такой с маленьким пробегом? Немцы обычно пробег вроде не скручивают. Или развалится по дороге? Или вложить придется больше чем он стоит?
5x252

Сообщение 5x252 » 05 мар 2018, 21:56

Уважаемый VadDash, Про проблему которая будет только с заездом и передвижением в РФ (временный учет, внесение депозита и нахождение не более 6 месяцев) подскажите пожалуйста депозит сразу не возвращают после вывоза из РФ? Долго ли ждать возврата придется? Временный учет - это при въезде в РФ в таможне делают или где? Может ли получиться, что автодом выехал из РФ, а депозит мне еще не вернули, а я на несколько дней в ЕС въехал и возвращаюсь и наша таможня, не успев вернуть старый депозит, новый запросит если я допустим через другую границу въеду обратно или через Беларусь?
Передвижение по РФ типа по договору аренды автодома у инофирмы на иностранных номерах возможно ли без проблем? Только ли я должен быть вписан в документы и больше ничего? Или без ВНЖ даже пробовать нет смысла?
5x252

Пред.

Вернуться в Юридический отдел