Обьявления

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Автомобильные зарядные устройства для аккумуляторных батарей

АКБ, освещение, генераторы, солнечная энергия
  • Реклама
O-Grill

Re: Автомобильные зарядные устройства для аккумуляторных батарей

Сообщение kerogaz » 25 ноя 2012, 21:14

миха писал(а):Будет ли конфликтовать, зарядное устройство со штатным блоком, во время одновременного подключения к столбу? или одновременно это не совместимо?

а нафига? штатный блок заряжает все аккумуляторы (у меня их четыре) довольно успешно. Может я чего не знаю? Просветите
и немедленно выпил
kerogaz
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 57 раз.
Техника: Ford Capron Carado A464

Сообщение Goofy » 25 ноя 2012, 21:24

а по паспорту штатный блок какой, оч хочется сгуглить его паспорт и читануть?
не у всех же он одинаковый и такой способный потянуть 4 акб!
на сколько А\час он по паспорту способен тянуть!?
а какие типы он заряжает?

о, отличная идея, нужно создать в разделе электрика тему про разные блоки!

ув модераторы, создайте в разделе электрика новую подтему в которую будем складывать и описывать блоки свои и те про которые мы что то знаем!
а что, всяк бывает, а тут и пригодится может!
прост о пока темы нет, можно и понакидать!
а в обще пора уже разложить бартдак по полкам, а бардачек небольшой поднакопился))) Борис, але........

темы нет, а мне уже интересно! *THUMBS UP*

с уважением БМС \m/
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение docks » 25 ноя 2012, 21:31

То у тех у кого нет зарядки от родного блока. В автодомах как правило зарядка идет от штатного блока.
Андрюха! как видно на моей фотки контролера еще нет. стоял обычный кислотник. если воткнутся в 220 то зарядка идет от того блока что сверху он же и питание прицепа. На счет зарядки акаб авто все просто если надо протяни провод к авто а вообще у многих он есть по умолчанию в розетке,ты должен знать! его можно использовать! На счет разных акб, ставь контролер на несколько акб! а тот блок к стати хорошо заряжает ЛЮБОЙ аккумулятор.
Андрюха! не пойми меня не правильно я не хочу спорить с тобой и никак не покушаюсь на твой авторитет. Просто есть простые способы решения проблем.
Ставить дополнительную зарядку я считаю не совсем правильно. Хотя выбор каждого.. я бы не поставил а пользовался тем что имеется на борту.
К стати Андрей на счет 4х акб. там все просто! блок выдает как минимум ампер 50, как максимум 80. Я сейчас делаю автодом , так там блок зарядки и питания выдает 50А стоит 2 аккумулятора по 100А/Ч И все работает ништяк... нет никаких доп зарядок все делает обычный блок питания.
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
docks
Лигаонер

Техника: Шевроле Экспрес

Сообщение kerogaz » 25 ноя 2012, 21:42

У автора вопроса Sunlight, у меня Carado, это те же яйца, только в профиль.. Аккумуляторов два штатных на мотор и два AGM по 95 Ач.. название блока не знаю, залезу завтра, погляжу
и немедленно выпил
kerogaz
Совет Лиги Караванеров

Сообщение docks » 25 ноя 2012, 21:49

kerogaz писал(а):У автора вопроса Sunlight, у меня Carado, это те же яйца, только в профиль.. Аккумуляторов два штатных на мотор и два AGM по 95 Ач.. название блока не знаю, залезу завтра, погляжу

Ну тут не 4 а в сумме 2 АКБ
На авто сдвоенный кислотник в будке АГМа сдвоенных 2Х95 --190А/Ч
Для зарядки с напрягом в 13.5- 14 хватит сил зарядить и кислотник и гель. Если не лезть в дебри то все зарядится нормально.
docks
Лигаонер

Сообщение Goofy » 25 ноя 2012, 22:13

согласен что в сумме два)) просто живьем их 4)) конечно, правильно считать не кол-во акб, а сумарную мощу в А/час, и знать способность ЗУ их зарядить!)
как скажет один знакомый АКУМмуляторщик- не вопорос, можно поставить и 5 , и 10 акб, вопрос в другом, как долго они будут заряжатся и выдержит ли такую нагрузку само ЗУ или генератор автомобиля!)

а дебри Алексей, в том что зарядка будет ненормальной для одного из типов АКБ и с этим ты согласишся!!!
ты ж электрик, как ты можешь откидывать такой немаловажный фактор, или ты считаешь что ПРИМЕРНЫЕ расчеты, ПРИМЕРНАЯ работа тех или иных узлов и агрегатов это нормально!?
Леха =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O =-O
все и дело что в дебри нужно залезать, что б работа была не приблезительной или условной, а строго в рамках заявленой производителем или принципиальной схемой! если эта схема ломается, то все получается на примерном, условном уровне, а такими вещами пренебрегать нельзя, тогда вы и получите либо что то не так работает, либо где то что то сгорело!!!!!!!!!

а сделать можно что угодно и как угодно и никто этого не запрещает, это остается но совести того кто это сделал и на работоспособности всей схемы в целом!!!

с уважением БМС
Goofy

Сообщение Goofy » 25 ноя 2012, 22:48

вот кста сайтик про акб
http://www.powerinfo.ru
очень чего много интересного !

но всеж хотелось вернутся к теме про зарядные устройства!

с уважением БМС \m/
Goofy

Сообщение docks » 26 ноя 2012, 19:16

Ну на счет зарядок... спорить не буду... те кому надо пусть ставят... я как доп оборудование не ставлю и не рекомендую, тем кто у меня спрашивает.
Если кто захочет поставлю... но не рекомендую. это сугубо моя точка зрения и основана на опыте и практике.
В машине это явно лишняя деталь а возить ее на всякий случай не вижу смысла, тогда можно набить полный багажник таких девайсов на всякий случай.
docks
Лигаонер

Сообщение kerogaz » 26 ноя 2012, 20:28

Известны случаи когда по тем или иным причинам выходил из строя основной электроблок. Например, от перегруза вызванного пониженным напряжением забортной сети. Что бы защитить блок я использую стабилизатор напряжения.
Но если несчастье все же произошло и блок крякнул, все двенадцативольтовые потребители (блок управления Трумой в том числе) работают только от аккумуляторов, пока они живы или от заведенного двигателя.
На этот случай (и только на этот) я вожу с собой зарядное устройство. Оно обеспечит двенадцативольтовые потребители питанием при наличии внешнего подключения к сети (на практике проверено. таким образом был спасен от холодной смерти андрей всегдарад, когда приехал ко мне в деревню с неработающим блоком прошлой (или позапрошлой) зимой).
и немедленно выпил
kerogaz
Совет Лиги Караванеров

Сообщение docks » 26 ноя 2012, 21:09

Для этого . если очень нужно надо просто заменить родной блок на самодельный с нужными параметрами , который не будет боятся Российских приколов! К сожалению европейское оборудование не рассчитано на наши условия эксплуатации.
Самодельный блок будет дешевле и надежней во много раз! Полагаться на Европу не стоит. Да же если смастерить сложный блок который будет под стать цене родного он все равно будет куда надежней и куда лучше.
В прицепах я как правило выкидываю родной блок и ставлю свой, собранный из других комплектующих , рассчитанный на то , что хочет человек с заложенной в нем двойной надежностью. все таки мы живем в России!
Ну либо нагружать себя дополнительным оборудованием на случай ЧП *HELP* . У всех свой выход из положения. *OK*
docks
Лигаонер

Пред.След.

Вернуться в Электрика