Обьявления

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Автомобильные зарядные устройства для аккумуляторных батарей

АКБ, освещение, генераторы, солнечная энергия
  • Реклама
O-Grill

Re: Автомобильные зарядные устройства для аккумуляторных батарей

Сообщение palex » 17 ноя 2012, 18:51

Goofy писал(а):а в обще, в любом споре рождается истина!

я только ЗА за подобные обсуждения, потому как интересно!

Без обид - я за корректность формулировок. Просто кто-то, прочитав это, посадит аккумулятор и потом не сможет завестись. Я допускаю, что ты завелся и уехал потому что емкости аккума хватило. У кото-то может не хватить я вот про что.
А вообще с интересом почитал твои (надеюсь, не против :-) ) посты и не только здесь. У каждого есть темы в которых он разобрался, набил шишек и т.д. Опытом надо делиться, иначе караванерам в текущих условиях просто не выжить :-D
palex

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Goofy » 18 ноя 2012, 12:38

конечно без! :-D
просто если с ваших слов датошно, до конкретики, тогда тут нужно указать нетолько емкость акб и ее тип, но и сколько выдает генератор на момент пуска двигателя и былили в этот момент запуска двигателя включен свет или какие другие потребители энергии!
а еще ненужно списывать со счетов звук который высасывыает акб и фаратник, который без подпитки подобного зарядного устройства вынес бы всю энергию на ноль , а то что осталось в акб нехватилоб даже на работу реле зажигания!

мы не о том говорим, не о том! ]:->

расскажите лучше о том какие у вас есть зарядные устройства, а так же пускозарядные, каак вы ими пользуетесь и в какие моменты, и конечно в картинках!) просто эта тема как раз об этом!
к сожалению не все понимают какое оно дорлжно быть в его частном случае и под какие цели то или иное устройство!
вот когда будет больше подобных отчетов, то это в любом случае поможет всем, не только караванерам но и просто автолюбителям!
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение palex » 18 ноя 2012, 15:53

Андрей, я же отписал сейчас в тестировании находится 3 ориона. 415, 700, 320.
их сайт зарядники
пускозарядники
Пока все устраивает.
palex

Сообщение Goofy » 18 ноя 2012, 15:53

и так, про зарядные и пускозаряджные устройства в картинках и описаниями!
продолжаем!
вот такого планеа пользуется Странник!
Андрей, с вашего позволения так сказать выкладываю инву на суд!)

Зарядное устройство автоматическое Inelco Keepower Medium 8А 12В
приблезительная стоимость= 6500-8500 рэ
Емкость аккумуляторной батареи, Ач - от 20 до 160
Inelco Keepower Medium 8А 12В 8-ми режимное автоматическое зарядное устройство - лучшее решение не только для полупрофессионального использования, где есть необходимость в быстром и мощном зарядном устройстве, но и для простых задач, когда Вам нужно подзарядить аккумуляторную батарею Вашего автомобиля, катера или дома на колесах.
Особенности:
- 8-ми режимное автоматическое зарядное устройство
- Микропроцессорное управление обеспечивает оптимальный цикл заряда аккумуляторной батареи
- Заряжает все типы свинцово-кислотных аккумуляторных батарей в.т.ч. AGM, GEL/WET и.т.д.
- Заряжает аккумуляторные батареи емкостью от 20Ач до 160Ач
- Режим «Обслуживание» позволяет поддерживать аккумуляторную батарею в постоянной готовности в течение длительного периода времени
- Режим «Десульфатация» позволяет восстановить сульфатированные батареи
- Режим «Питание» позволяет избежать сброса настроек электронных блоков управления автомобиля
- «Зимний режим»
- Встроенный фонарь
- Не искрящие клеммы (Защита клемм зарядного устройства от искрения не работает в режиме «Питание»)

Keepower Medium оборудован режимом - "Питание", что позволяет избежать потери настроек или обнуления данных электронных блоков управления Вашего автомобиля во время замены аккумуляторной батареи.

Страна: Дания

с уважением БМС \m/
Вложения
1.jpg
1.jpg
1.jpg (110.44 Кб) Просмотров: 2479
Goofy

Сообщение Goofy » 18 ноя 2012, 15:55

орион тоже есть, но соотв под другие цели!
тестирую уже несколько лет подобные пускозарядные девайсы, еще с того момента когда их делал КООПератив на коленках!) :-D
а где вы написали про свой тест трех орионов я не увидел в ваших 8 сообщениях. не считая последнего сообщения с сцылками на производителя!!(
кста, у орионов есть тоже минус-
во первых регулятр настройки тока проварачивается, стрелке непомагает даже колибровка отверткой, а это значит от того что вы выставили на ноль, то реальные показания у вас могут отличатся !
очень шумный вентилятор, размер большой, экономия на проводах и крокодилах, отсутствие предохранителя и защиты от кз, плохая автомобильная разетка в тех моделях в которых есть эта опция
опять же не заряжает акб по технологии гель, хотя народ ставит подобные девайсы в караван и заряжает этим устройством подобные акб, но эжто ж неправильно!!)

а так да, хороший, рабочий, хоть и с минусами! со времен КООПеративо не так много изменилось!) :-D
но счиаю что за эту стоимость что за него отдал, вполне приемлем, а главное то что он подходит под мои нужды в определеные моменты!
а для других моментов есть другие устройства! :-D
*DRINK*

с уважением БМС \m/
Goofy

Сообщение docks » 24 ноя 2012, 19:50

если честно лично я не понимаю ажиотаж на счет зарядок???!
Что есть зарядка??7 да просто блок питания выдающий определенное напряжение и ток.
Для зарядки аккумуляторов подойдет по сути любой блок питания выдающий 13.5 - 14 вольт! Вся эта полемика на счет наворочености по сути фуфел.!
В своем детстве паяли таки зарядки из транса и пару транзисторов и все суперски заряжалось!
Лично я не вижу смысла покупать навороченные зарядки с кучей каких то непонятных режимов и примочек. для зарядки нужно всего лишь необходимое напряжение а необходимый ток возьмет сам аккумулятор столько сколько ему надо..
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
docks
Лигаонер

Техника: Шевроле Экспрес

Сообщение Goofy » 24 ноя 2012, 20:25

насчет фуфела не согласен! >:o
прогресс не стоит на месте, 21 век на дворе, девайсы становятся умней и наворочиней, я ж не думаю что ты по сей день пользуешся лучиной), это не просто уже зарядное устройство к которому кто то привык с детства, я бы сказал что это уже интелектуальное устройство!
Леха, давно ль перестал поять?))) :-D

с уважением БМС *YAHOO*
Goofy

Сообщение VadDash » 24 ноя 2012, 21:38

По мне, так все просто: есть лишнее бабло - ставим, нет - не ставим. Полезность девайса не жизненно важная, но некоторое удобство добавляет. Дальше каждый смотрит в кошель и решает стоит ли конкретно для него в данный момент времени этот дополнительный комфорт затрат на девайс.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Goofy » 24 ноя 2012, 21:49

т.е вы хотиете сказать что свой акб не заряжаете в обще и зарядное устройство ненужно!?
меня к примеру во дворпе уже задолбали, дай да, уже в пору табличку вешать-купи!))) ща зима, и опять пойдут делигаты!)
согласен, многим в обще во до фанаря, они купили в машгазе новый акб и тупо его воткнули в авто! а зачем его заряжать, он же новый!

с уважением БМС \m/
Goofy

Сообщение VadDash » 24 ноя 2012, 21:58

Таки нет. Просто обычная автомобильная зарядка лежит под кроватью и используется по мере надобности. За 28 дней поездки этим летом доставал пару раз, и то, подзаряжал больше для собственного успокоения, а не по необходимости. Не знаю, скока стоят твои навороты, но я посчитал, что меня не ломает один раз в месяц слазить под кровать, достать, подключить и все это за пару тысяч, скока стоит обычная зарядка (которая кстати помогла мне в свое время и с автомобильным аккумом, когда забыл выключить фары)
Т.е. в моем случае я посчитал, что такой вариант мне приемлем. Будет автодом, буду смотреть и прикидывать на тот момент, что лучше.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Пред.След.

Вернуться в Электрика