Обьявления

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Как Вам такое генератор? 5 кВт генератор, работает 24 часа в сутки. Потребляет до 7 раз меньше топлива

АКБ, освещение, генераторы, солнечная энергия
  • Реклама
O-Grill

Re: Как Вам такое генератор? 5 кВт генератор, работает 24 часа в сутки. Потребляет до 7 раз меньше топлива

Сообщение dmitryt » 24 фев 2015, 16:22

macsafe писал(а):
dmitryt писал(а): Но Ёмкость АКБ 1,4 кВтч. .. караванерам он будет полезен как "ненапряжный" источник электроэнергии. .

Це шутка? Если пересчитать на 12В АКБ, то это всего 115Ач батарея. Что тут ненапряжного? Мне 300Ач иногда мало...

С такой батареей даже глушить вашего гену не придется

Всё зависит от характера потребления. Конечно, если будет постоянная нагрузка, например, обогреватель, то двигатель действительно будет включаться часто и основная суть P-Gen теряется. Если же рассматривать потребителей с периодическим характером потребления - это большинство бытовых потребителей, например, тот же холодильник (включается только для охлаждения по достижению температуры отключается), то двигатель у P-Gen будет включаться редко. В этом вопросе нельзя сравнивать свинцово-кислотные, которые Вы указали, и литий-ионные АКБ. Свинец, даже если разряжать его в течение продолжительного времени как рекомендует производитель, отдаст не более 60-70% своей ёмкости, а при быстром разряде менее 17% своей ёмкости. Массогабаритные характеристики не позволят сделать агрегат с накопителем энергии мобильным (свинец в среднем в 4 раза по весу и объему больше литий-ионной АКБ). Немаловажным фактором является сульфатация свинцовых аккумуляторов, которая приводит к потере ёмкости. Это так же может привести к обманным ощущениям, что не хватает накопленной энергии в свинцово-кислотных АКБ.
dmitryt

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как Вам такое генератор? 5 кВт генератор, работает 24 часа в сутки. Потребляет до 7 раз меньше топлива

Сообщение VadDash » 24 фев 2015, 18:06

Дмитрий в нашем тяжелом случае есть всего пару-тройку принципиальных моментов которые Вам стоит просто узнать и Вам сразу станет понятно как использовать вашу продукцию в нашей среде.
Принципиальный момент №1
- Все наши основные потребности при автономке до 3-4 дней покрывает уже имеющиеся предложения с солнечными батареями, конвертерами и штатными АКБ. При наличие СБ нет проблем ни с насосами, ни с освещением, ни с кратковременными подключениями всякого тяжелого барахла типа фенов, пылесосов, микроволновок и т.д. Придумать здесь что либо принципиально новое при имеющихся на данный момент технологиях крайне сложно. СБ дешевеют, и нас это весьма устраивает. :-D

Принципиальный момент №2
- Для нас крайне критичен любой дополнительный вес, т.к. большинство кемперов в "В" категории и тем более караваны с их капризностью к развесовке, и так уже активно забиваются нами с перегрузом. Запихнуть еще по сути генератор и несколько дополнительных АКБ просто тупо некуда, и лишние 100 кг это весьма серьезно. Владельцам "С" категории намного легче, но их и гораздо меньше.

Принципиальный момент №3
- Относительно долговременное потребление мощности у нас это как правило либо кондиционер 2-3 кВт летом или всякие обогреватели-теплыеполы зимой. Все это нужно при стоянке где нибудь на природе на необорудованной площадке. Иначе просто становишься в кемпинге и подключаешься к розетке. В данном случае принципиальным станет соотношение стоимости к полученному комфорту. Допустим я поехал на рыбалку и стою две недели где нибудь на живописной речке. В стандарте покупается какой нибудь генератор с тем же мотором от HONDA, которая никому не мешая тарахтит в соседних кустах. Жрет 2 литра в час и стоит в районе 50000 руб. Итого за 14 дней я потрачу на топливо при беспрерывном тарахтении около 20000 руб. Среднестатистический караванер делает таких вылазок за год максимум 2-3. Итого за год на удовольствие спать с кондиционером и не мерзнуть в лесу я потрачу около около 110000 руб.
А теперь предлагаю вам посчитать то же самое с вашим замечательным изделием.
И вот если цифры будут весьма убедительны и экономия моего трещащего по швам бюджета составит ну хотя бы 30-40%, то я первый задумаюсь о поддержке отечественного производителя, а именно Вас :-D Тока не забудьте про срок службы АКБ и стоимости их замены.

Это называется правильный маркетинг. Сейчас только по восторженной рекламе никто ничего не покупает. Вопрос надо прорабатывать под каждую группу конкретных потребителей.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Goofy » 24 фев 2015, 22:40

Дмитрий, от нашей темы вы явно далеки!
наши холодильники работают на газу, потребляя 18г в час! :-D

С уважением БМС!
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение macsafe » 24 фев 2015, 23:51

Про массо-габаритные характеристики не спорю. Вот мой гель отработает еще неск. Лет и перейду на лиферы. Они как раз еще подешевеют. Зарядный ток у меня сейчас до 60А от сети и до 100 с доп. Источниками. Зачем мне Ваш генератор? Если мне надо зарядиться экстренно, то я завожу авто и ампер 50 на ХХ лью свободно. Если у меня будут лиферы, то при том же весе я буду иметь ,думаю, около 800Ач. Летом есть солнечные панели 420Вт, а зимой только столб или альтернативные источники обогрева. У меня теперь это дизель. А больше электричества даже зимой не нужно. Я с 300ач стою 4 дня в любой мороз с микроволновкой и т.д. Разумно тратя. Если емкость увеличу, то зарядившись раз, простою неделю. Смысла в генераторе для себя не вижу вообще
Последний раз редактировалось macsafe 24 фев 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
macsafe

Благодарил (а): 7 раз.
Техника: Адрия Адора 563РТ

Сообщение dmitryt » 25 фев 2015, 11:31

VadDash писал(а):Принципиальный момент №1
- Все наши основные потребности при автономке до 3-4 дней покрывает уже имеющиеся предложения с солнечными батареями, конвертерами и штатными АКБ. При наличие СБ нет проблем ни с насосами, ни с освещением, ни с кратковременными подключениями всякого тяжелого барахла типа фенов, пылесосов, микроволновок и т.д. Придумать здесь что либо принципиально новое при имеющихся на данный момент технологиях крайне сложно. СБ дешевеют, и нас это весьма устраивает. :-D

Принципиальный момент №2
- Для нас крайне критичен любой дополнительный вес, т.к. большинство кемперов в "В" категории и тем более караваны с их капризностью к развесовке, и так уже активно забиваются нами с перегрузом. Запихнуть еще по сути генератор и несколько дополнительных АКБ просто тупо некуда, и лишние 100 кг это весьма серьезно. Владельцам "С" категории намного легче, но их и гораздо меньше.

Принципиальный момент №3
- Относительно долговременное потребление мощности у нас это как правило либо кондиционер 2-3 кВт летом или всякие обогреватели-теплыеполы зимой. Все это нужно при стоянке где нибудь на природе на необорудованной площадке. Иначе просто становишься в кемпинге и подключаешься к розетке. В данном случае принципиальным станет соотношение стоимости к полученному комфорту. Допустим я поехал на рыбалку и стою две недели где нибудь на живописной речке. В стандарте покупается какой нибудь генератор с тем же мотором от HONDA, которая никому не мешая тарахтит в соседних кустах. Жрет 2 литра в час и стоит в районе 50000 руб. Итого за 14 дней я потрачу на топливо при беспрерывном тарахтении около 20000 руб. Среднестатистический караванер делает таких вылазок за год максимум 2-3. Итого за год на удовольствие спать с кондиционером и не мерзнуть в лесу я потрачу около около 110000 руб.
А теперь предлагаю вам посчитать то же самое с вашим замечательным изделием.
И вот если цифры будут весьма убедительны и экономия моего трещащего по швам бюджета составит ну хотя бы 30-40%, то я первый задумаюсь о поддержке отечественного производителя, а именно Вас :-D Тока не забудьте про срок службы АКБ и стоимости их замены.

Это называется правильный маркетинг. Сейчас только по восторженной рекламе никто ничего не покупает. Вопрос надо прорабатывать под каждую группу конкретных потребителей.

Под кожухом P-Gen уже есть литий-ионная батарея. Общий вес изделия до 50 кг. Для таких потребителей как обогреватель или кондиционер, конечно, подойдет обычная 5 кВт электростанция, которая будет непрерывно "тарахтеть". В Вашем примере экономии не будет. В случае, если будут потребители с выраженными пиками потребления, то экономичнее и комфортнее использовать P-Gen.
dmitryt

Сообщение dmitryt » 25 фев 2015, 11:32

Goofy писал(а):Дмитрий, от нашей темы вы явно далеки!
наши холодильники работают на газу, потребляя 18г в час! :-D

С уважением БМС!

Спасибо, действительно, не знал :)
dmitryt

Сообщение dmitryt » 25 фев 2015, 11:37

macsafe писал(а):Про массо-габаритные характеристики не спорю. Вот мой гель отработает еще неск. Лет и перейду на лиферы. Они как раз еще подешевеют. Зарядный ток у меня сейчас до 60А от сети и до 100 с доп. Источниками. Зачем мне Ваш генератор? Если мне надо зарядиться экстренно, то я завожу авто и ампер 50 на ХХ лью свободно. Если у меня будут лиферы, то при том же весе я буду иметь ,думаю, около 800Ач. Летом есть солнечные панели 420Вт, а зимой только столб или альтернативные источники обогрева. У меня теперь это дизель. А больше электричества даже зимой не нужно. Я с 300ач стою 4 дня в любой мороз с микроволновкой и т.д. Разумно тратя. Если емкость увеличу, то зарядившись раз, простою неделю. Смысла в генераторе для себя не вижу вообще

Спасибо за ответ. Вы правильно подходите к вопросу. Я думаю, не все будут настолько скрупулезно рассматривать задачу и захотят взять готовый продукт по принципу "купил и используй". Кстати, по поводу LiFePo4, скоро у нас появится прямая замена свинцово-кислотным АКБ.
dmitryt

Сообщение VadDash » 25 фев 2015, 13:07

dmitryt писал(а):Под кожухом P-Gen уже есть литий-ионная батарея. Общий вес изделия до 50 кг. Для таких потребителей как обогреватель или кондиционер, конечно, подойдет обычная 5 кВт электростанция, которая будет непрерывно "тарахтеть". В Вашем примере экономии не будет. В случае, если будут потребители с выраженными пиками потребления, то экономичнее и комфортнее использовать P-Gen.

Дмитрий - цифры в студию! Тоже касается пиков потребления. Спускайтесь на землю и рабоче-крестьянским языком объясните общественности, что в вашем понимании "пики потребления", что конкретно их создает и какая конкретно (в цифрах) при этом будет экономия при использовании вашего замечательного агрегата.
Деньги всегда убеждают лучше любых научно-технических доводов!
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение dmitryt » 27 фев 2015, 11:11

VadDash писал(а):
dmitryt писал(а):Дмитрий - цифры в студию! Тоже касается пиков потребления. Спускайтесь на землю и рабоче-крестьянским языком объясните общественности, что в вашем понимании "пики потребления", что конкретно их создает и какая конкретно (в цифрах) при этом будет экономия при использовании вашего замечательного агрегата.
Деньги всегда убеждают лучше любых научно-технических доводов!

Боюсь ошибиться в примере для ваших потребителей, поэтому давайте рассмотрим на примере бытовых электроприборов. Если взять 8 часов работы и потребителей: электрический чайник (включается 2 раза в день, потребляет 400 Вт*ч в сутки), холодильник (1 кВтч в сутки, за 8 часов потребит, примерно, 300 кВт*ч), ТВ 100 Вт (за 8 часов 800 Вт*ч). Итого: 1,5 кВтч за 8 часов. Обычный бензиновый генератор потребит за это время 8ч х 3л = 24 л, 1л = 32 р, итого 768 руб. Генератору P-Gen для заряда литий-ионной АКБ потребуется максимум 2 часа работы двигателя для заряда литий-ионной аккумуляторной батареи (ЛИА АКБ), остальное время электропитание потребителей будет за счет накопленной энергии в ЛИА АКБ. Таким образом для обеспечения потребителей электропитанием в течение 8 часов, потребуется всего 2 часа работы двигателя, или 6 литров бензина, или 192 руб. Так же стоит учитывать комфорт: обычный генератор с воздушным охлаждением не будет работать более 7-8 часов подряд, а генератор P-Gen за счете накопителя энергии может работать 24 часа в сутки. В ночное время, даже если необходимо обеспечить каки--нибудь незначительных потребителей, например, уличное освещение и холодильник, обычный генератор будет тарахтеть и создавать дискомфорт. Генератор P-Gen сможет питать этих потребителей от литий-ионной АКБ абсолютно бесшумно.
dmitryt

Сообщение nike » 27 фев 2015, 14:32

а сколько это чудо стоит?
nike
Лигаонер

Пред.След.

Вернуться в Электрика