Обьявления
Поздравляем
AnitaUS1 Горыныч MABuilders taithanddisour1979

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Петли на двери

Нюансы. Запчасти
  • Реклама
O-Grill

Re: петли на двери!

Сообщение Goofy » 25 авг 2011, 17:45

косяки не то слово, они кругом, от их саморезов, до креплений,а у меня так в обще все из МДФ, опупеть!))
вот и стараюсь усилить ее в незаметных местах при помощи деревяшного бруска 3х3см))
постмотрим что получится
в мыслях зимой вынуть холодильник и произвести там усиление, промыть, убрать и тоже обклеить фальгой изнутри , как ты в общем! давно зреет такая мысля! но чую задолбаюсь я кухню снимать сверху, пока все там отсоединишь, опупеешь) ну ни че, зимой приложу ручки!
кста, а кулера ты себе все ж поставь! я тут темку описывал как это сделал я!
2 кулера последовательно, что б обороты им снизить и на вытяжку в верхний проем и через кнопку!
реально работает!
у меня тут текло летом прошлым, не особ, но почти, так вот, после того как на коленках по бырому девайс собрал, поставил, аж примерзать все стало!) :-D
а так да, рассказы свои все жмуть!)) возникает чувство что у всех все зашибись, акромя меня!) :-D %) *WALL*
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & СНОУБОРДИГУ & КАЙТБОРДИНГУ
NORTH kiteboarding -ФАРЕВА
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: караван-DETHLEFFS RB 71 (2001)
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение aleks35 » 25 авг 2011, 20:50

Goofy писал(а):косяки не то слово, они кругом, от их саморезов, до креплений,а у меня так в обще все из МДФ, опупеть!))
вот и стараюсь усилить ее в незаметных местах при помощи деревяшного бруска 3х3см))
постмотрим что получится

Не надо бруски 3х3 см, есть пластиковые уголки продаются в магазинах "фурнитура для мебели" по прочности лучше и эстетику не нарушают(могу завтра выложить фото если интересно).
Goofy писал(а):в мыслях зимой вынуть холодильник и произвести там усиление, промыть, убрать и тоже обклеить фальгой изнутри , как ты в общем! давно зреет такая мысля! но чую задолбаюсь я кухню снимать сверху, пока все там отсоединишь, опупеешь) ну ни че, зимой приложу ручки!

Не переживай все снимается очень просто, монтаж оборудования точно такой же как у простой встраиваемой бытовой техники, походу из за этого производитель и не париться о доп изоляции.

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Техника: Кемпер

Сообщение aleks35 » 26 авг 2011, 11:40

Для дополнительного усиления крепления мебели использую вот такие уголки.

P8262029.JPG

P8262041.JPG

P8262031.JPG

для крепления лучше использовать саморезы для ГВП,ДСП и фанеры, они с двойной нарезкой специально для не плотных материалов.
P8262043.JPG

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Сообщение aleks35 » 26 авг 2011, 11:44

По поводу рояльных петель, у меня вот так.
P8262032.JPG

P8262037.JPG

P8262036.JPG

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Сообщение Goofy » 26 авг 2011, 12:13

согласен, я даже на них смотрел, в руках мацал в мурлен мурло, знаю точно что нужны, куплю и тд))
а брусок, брусок я использую для того что б притянуть стенку обратно к мебели)) у когот мебель разваливатеся, с мест сходит, а у меня стена с места отошла, а мебель стоит на месте, гадство!
думал железным уголком сделать, даже попытался, чет не оч удобно получается да и не очень, а с бруском на удивление лучше!
через него я пропускаю -не знаю как их назвать, в общем такие хрени, кторые внутрях стены развальцовываются и притягиваются при помощи винтов по резьбе!
потому и брусок, ну да, не оч эстетично, за то эфективно! вроде все стоит, не ездил ещо!) а декарировать этот ужас можно при помощи пластикового короба!
знаю что я скорей всего не так чет делаю, но посмотрим насколько все это удачно получилось!

а уголки эти я полюбас куплю и буду их ставить, потому как эти закладные полное Г , те которые родные, через которые саморезы голимые вкручины :-D проблема то ещше в том что не фанерное все, а МДФ, дешевый материал! если б была фанера, то в разы б все крепко было!
Goofy

Сообщение aleks35 » 26 авг 2011, 19:50

По поводу крепления мебели есть маленький нюанс, нужно попасти в закладной брусок в самой стенке, они шириной всего 45 мм, а если в них не попадаешь то все крепление держится всего лишь на 3 мм фанере т.е. на внутренней облицовке сендвича.
По поводу крепления стен - это отдельная и достаточно сложная тема т.к. избушки строятся не для наших больших пробегов по нашему бездорожью. *SCRATCH*

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Сообщение Goofy » 29 авг 2011, 14:09

во во Лех, так и есть, потому как я шильцем тыкал в поисках той самой закладной (части рамы) к которой все и крутится и чет чесно говоря не нащупал((( потому и пшЕл таким путем!() сам знаю что не ест ь гуд, а что делать, куды бечь как говорится! я б не сказал что она трещит по швам, но больше всего щели эта смущает!))
ладно, прорвемся!

насчет каркаса, когда нить я вынесу в нем всю мебель и сделаю по своему!)) но до этого я надеюсь еще далеко!) *DRINK*
Goofy

Сообщение aleks35 » 29 авг 2011, 18:36

Даю наколку как найти закладные, смотришь где у тебя крепиться мебель на фото горизонтальные линии (верхнюю на фото не видно)
41-2.JPG

и замеряешь расстояние между центрами крепежа, получаешь расстояние с которым идут закладные по всей высоте стены, они идут вдоль избушки, на потолке поперек.

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Сообщение Goofy » 29 авг 2011, 18:39

Спасиб Лех, я кнечно воспользуюсь твоей наколкой) но самое прикольное что даже если завернуть саморез в рядом с тем что был, то попадаешь тупо на фанеру и все((
ладно, это не ща, а до выходных целая неделя трудовая!)) гыыы :-D

иногда меня посищают мысли- а есть ли в нем в обще каркас!?))) нет, конечно есть, но где он гад спрятался, вот вопрос!)
Goofy

Сообщение aleks35 » 29 авг 2011, 19:08

Может у тебя другая конструкция и закладные идут вертикально, нужно смотреть по родному креплению, в каком направлении он идет. *SCRATCH*
В моем случае по верхнему краю уголка закладная уже кончается, крутил под углом 15-20 градусов, все ОК.

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Пред.След.

Вернуться в Мебель