Обьявления
Поздравляем
Георгий ssn74 Automobiliya dgren Александр Можаев Александр

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Петли на двери

Нюансы. Запчасти
  • Реклама
O-Grill

Петли на двери

Сообщение Goofy » 19 июл 2011, 14:17

задолбался менять петли на двери в душевую( *WALL*
принцып закрывания в нахлест! обычная петля не подходит(
уже третий раз буду менять, заказал новые, цельно железные, поставил, мало того что по глубине они не подходили, пришлось изголятся шайбочками что бы привентить, а утапливать уже некуда, слишком тонко все( дверь) и че, и они тоже вывернулись и сломались((((
дверка держится на трех петлях, че делать дальше не знаю, седня в мурлен мурло был, пытался че нить по сЮрьезней найти, по крепче, но увы, таких мелких нет, ток большие, а у них немного другая система крепления! ((
выход один, ставлю еще три таких же , вдруг проживут подольше!)

мозгов уже не хватает, у кого какие идеи?)))

заказывал и ставил такие!--- хотя те что были были с пласмаской
Вложения
IMAGE_482.jpg
IMAGE_482.jpg (14.15 Кб) Просмотров: 3421
2411.jpg
2411.jpg (5.27 Кб) Просмотров: 3423
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & СНОУБОРДИГУ & КАЙТБОРДИНГУ
NORTH kiteboarding -ФАРЕВА
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: караван-DETHLEFFS RB 71 (2001)
Телефон: +7 903 748-828два

Re: петли на двери!

Сообщение VadDash » 19 июл 2011, 14:44

Товаристч! Поможет только малоэстетичное крепление насквозь с привинчиванием на болтиках через изготовленные самолично металлические пластинки. У меня петли по всей высоте двери елозили туда-сюда уже раз шесть. Осталось живого места еще максимум на пару раз, и после этого перейду к вышеназванной брутальной, но крайне надежной системе крепления. Или вот, когда в очередной раз гнусная дверь отправилась в самоволку, всей семьей делали тайную мессу за душевой шторкой. Но это, конечно, жалкое подобие левой руки.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Goofy » 19 июл 2011, 15:38

не, не потянет!)) эстетику я итак ужО нарушил, потому и купил седня светлую самоклейку под деревяху))
всеж хоца то хоть малой но эстетичности!))
а так да, мона и конструХцию поменять если чаво!)()) в общем буду бится, если че выбью, расскажу тебе, вдруг тебе пригодится!)

первый раз у меня мдф хрустнул по длине всего косяка!) но с эт будой я справился путем скручивания меж собой обеих половинок с первоночальной промазкой клея и шпоклевкой щелей!) сУмарезы вывернул и все держится, даж петли не выкручиваются)) они сволочи просто гнутся и ломаются( потом дверь иногда со стороны петель оттопыривается на см 1,5) но со стороны замка держится на месте, а тут три петли лопнули и дверь просела((
вот и ищу варианты замены этих хилых петель на нечто прочное, пока отыскал ток те что для шкафов, но они гадство с большим выносом, тюе крепление не к тарцу а непосредствено к стене(( в общем большие они( но судя по конструкции, крепкие)
идея одна уже есть- взять и наростить косяк двери со стороны петель на 4 см, тогда те петли что я седня мацал, встанут, но это ужо крайняя мера! и пока альтернативу ей я не вижу( а эстетичность мона опять же создать при помощи все той же самоклейки!) нарощеный косяк вышкурить, зашпаклевать и вышкурить опять и поклееть самоклейку! видать тихими зимними вечерами будет чем занятся)!))
Вложения
IMAGE_483.jpg
IMAGE_483.jpg (14.95 Кб) Просмотров: 3419
Goofy

Сообщение SergeiAA » 19 июл 2011, 17:31

Таких петель не делал...

Решил проблему вырывания петель установкой двух уголков.
Размер 15*15 мм, установил внизу т.к. при движении дверь "играет", а углы выполняют роль упоров, после установки проблема ушла. :-[
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс

Что бы не быть в шоке надо быть в теме. Я болен и наверное не излечимо, врачи признались в бессилии, караванинг не излечим.
SergeiAA
Совет Лиги Караванеров

Техника: Silverdream S700

Сообщение Goofy » 19 июл 2011, 17:44

Серег, понятное дело что играет все в движении, тут просто сами петли Г, они вечно провисают и еще тупо ломаются, в ни х как бы пружиная скоба, а она такое чувство что одноразовая)) лопается гадина и тогда петли уже работают как уши()) балтаются, но это первое что с ними происходит, потом они начинают кривится и выварачиватся на изнанку)) дальше лопается крепежное ухо!)
в общем петли Г!))
я тут посидел и решился всеж на эксперемент с бруском и мебельными петлями которые чуть больше!
а кто знает, мож будет лучше, терять уже нечего!)())
вот ток я наверное вместо бруска возьму алюм уголок!))) и пущу его по всей длине проема и косяк крепче будет и петли будут крутится ни в деревяху, а в уголок) если встанет все как надо то мона их и приклепать если что!) в моем случае это можно сделать и даже мещать не будет, со стороны проема где будет стоять уголок, там еще шторка 3х створчитая душивой висит!)) так что алюмисий прям в тему и эстетично !)) надо промерить толщину стенки, длину петли на вынос за ее пределы и , и воплотить в жизнь!)()))

в общем пока идей больше никаких!)
петли по принципу буду ставить такие ж, если не пойдет, то буду искать другое решение!) *WALL* *WALL* *WALL*

кста, у меня двух створчатая дверь што на полозьях в спальне тоже какт раз задолбала, вываливается с ползунка и все тут, не всегда, но бывает, тоже решил проблему эту , сделал так, снял нафиг дверь, снял ползунок на котормом она висела, глянул на него, перевернул его другой стороной, подвесил обратно дверь и сделал накатной упор снизу , там где дверь стоит в закрытом состоянии
когда дверь открывается и съезжает за шкаф, она произвольно встет на этот упор и тогда ее не колбасит в пути, а что б она еще не ерзала туда -сюда, я сдела два ремешка из липучки, с верху и с низу и дверь стоит теперь мертво и не дергается) с тех пор как сделал это, ничего больше не происходило)) тьфу, тьфу, тьфу)))

на наших дарогах, любое новое, быстро становится старым!)
Goofy

Сообщение aleks35 » 19 июл 2011, 23:04

Goofy
Мебельные петли поставить на тонкий материал достаточно сложно, под петлю которая на фото выше посадочное место можно выбрать только на стационарном сверлильном станке, дрелью не выбрать.

Я себе на дверь с верху и с низу поставил две сильных магнитных защелки и плюс уплотнитель, в итоге дверь стоит плотно по периметру, в результате уменьшается нагрузки на петли, петли вылетают когда дверь болтает.
У кухонных петель люфты еще больше чем у обычных и на частое изменение геометрии мебели (вибрация)они не рассчитаны.
Как вариант можно поставить "рояльную" петлю по всей длине двери, ее точно не чем не вырвать.

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Техника: Кемпер

Сообщение Goofy » 20 июл 2011, 13:15

дк там проблемка в том что двери в нахлест а не в тарец)) рояльную не поставить, дверь не откроется!Ё!)))
угол открывания двери не позволит! если только ее по самому краю двери ставить, но тогда она будет торчать )!)

у меня другая идея возникла на эт счет вчерась, я приглядел широкие петли с большими лапухами!!__))

тк вот, одну сторону петли я гну под 90 градусов, делаю другие дырки под саморезы и ставлю на косяк!)
а другую петлю под срез двери ставлю!))
что бы не особ петля в глаза маячила, то ее мона углубить в дверь))

в общем идея есть, попробую сделать так!
а с рояленой сложно работать, это с виду все просто, ее потом ведет так, что она по всей длине саморезы дергать начинает, а если св одном месте она отходит то она такие борозды после открывания оставляет, ужас!))

я поставлю как задумал 4 петли!))

в общем расскажу!)

просто эксперементировать лень, надо один раз все прикинуть, продумать и сделать, а то от этих эксперементов от двери ниче не останется!) :-D
Вложения
IMAGE_484.jpg
IMAGE_484.jpg (14.64 Кб) Просмотров: 3385
Goofy

Сообщение aleks35 » 20 июл 2011, 20:29

Goofy писал(а):дк там проблемка в том что двери в нахлест а не в тарец)) рояльную не поставить, дверь не откроется!Ё!)))

Рояльная петля как раз и предназначена для крепления фасадов в нахлест.
001.JPG

Поверь 3 года работал в "СБ" в мебельном цехе , крепление фасадов к экструзии ( достаточно рыхлый материал ) применялись только рояльные петли, стоят до сих пор. *THUMBS UP*

т. 8(921) 716 63 77
aleks35

Техника: Кемпер

Сообщение VadDash » 20 июл 2011, 23:28

Тока с рояльпетлей надо крепко с уровнем дружить, ибо если перекосоё (а это просто нараз), то защелку замучаешься подгонять и удар хватит от эстетического момента.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Goofy » 21 июл 2011, 10:47

с роялю действительно все какт сложно!((( потому беру 3 петли широкие)!)
расскажу позжей, вчера в мурлен мурло все прикупил)) и неск моШных магнитосов)) попробуем как они справятся!))) :-D

ждю выходных что бы идею воплотить в жизнь!) *DRINK*
Goofy

След.

Вернуться в Мебель