Обьявления
Поздравляем
Alex812

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Автодом из ЗиЛ-5301 "Бычок"

Строительство самодельных автодомов, караванов, прицепов-палаток и прочих неведомых агрегатов для автопутешествий
  • Реклама
O-Grill

Re: Автодом из ЗиЛ-5301 "Бычок"

Сообщение Radion » 28 окт 2013, 19:00

Изображение
Занес все на место,еще двое суток будет полимеризоваться покрытие.Про эмаль немного знаю,и неточно,)) но похоже это компаунд на эпоксидной основе.В интсрукции написано что если ванна треснула зашпаклевать автомобильной шпатлевкой.Автошпатлевки сейчас в основном полиэфирные,то-есть стеклопластик обеспечит хорошую адгезию.А так вообще ко всему липнет.Толщина слоя на вертикальных стенках меньше 1мм,в горизонте и сантиметр затвердеет.Наносится методом налива,но и кисточкой или шпателем можно помочь.Вот сайт производителя там есть видео ,типа обучающее,качайте посмотрите. Нажми.
Robinzon *DRINK*
Ничего не понимаю,ничего не знаю,ничего неумею...
Radion

Благодарил (а): 0 раз.
Телефон: +7(926)323-0559

Сообщение Radion » 29 окт 2013, 07:50

Еще Александр "Самоделкин" из Иркутска прислал фото.Красива задумка,да и исполнение классное.Доделает,красота получится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Radion

Сообщение Robinzon » 29 окт 2013, 07:58

и чего Самоделкин сам к нам не идет? интересно было бы пообщаться, передай ему наше приглашение!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Robinzon

Откуда: Россия, Краснодарский край, город Ейск, Азовское море
Техника: Кемпер Форд-Транзит + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Сообщение Radion » 29 окт 2013, 08:05

Он прочитает эту тему,увидит приглашение.
Radion

Сообщение Robinzon » 29 окт 2013, 08:57

Radion, вот с канистрами нет фотки поподробней, как крепил и вводил трубки в канистры, каким образом герметизировал стыки? если не трудно. интересное решение!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен
Robinzon

Откуда: Россия, Краснодарский край, город Ейск, Азовское море
Техника: Кемпер Форд-Транзит + прицеп LMC-Luxus 545 TL

Сообщение Radion » 29 окт 2013, 12:48

Вы читали текст сообщения?В канистру входит две трубки одна большая-вода,вторая маленькая-воздух.Какая интересует?
Radion

Сообщение VadDash » 29 окт 2013, 14:32

Родион, а чем продиктовано именно такое решение с кучей канистр? Ведь единый большой бак вместил бы как минимум еще на 30% больше воды. Чисто экономически или какие другие соображения?
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение vsegdarad » 29 окт 2013, 23:30

Отлично выглядит это решение с самодельным поддоном и раковиной! Супер! Уверен, поверхность будет не холодная, но вот как быть со скольжением? Уе...ся в душе автодома... буэ(
А я бы хотел узнать, достаточно ли жесткий получился поддон? Ведь эмаль очень твердое покрытие и норовит треснуть на изгибе, даже небольшом(
Не должен царский голос
На воздухе теряться попустому...
vsegdarad
Совет Лиги Караванеров

Техника: Chausson Welcome 28 GA, Ford 2005

Сообщение Radion » 31 окт 2013, 01:33

VadDash писал(а):Радион, а чем продиктовано именно такое решение с кучей канистр? Ведь единый большой бак вместил бы как минимум еще на 30% больше воды. Чисто экономически или какие другие соображения?

Единый большой бак туда поместить неполучиться из-за сваренного каркаса дивана.Это одно,а другое то что подходящего размера ненашел,а канистры встали буквально впритирку по всем размерам,то-есть максимальное пространство заполнили.Единый бак может процентов на 15 максимум был-бы больше ,мне кажеться,это можно легко посчитать.Ну и как бонус вода там при движении не будет создавать гигантских волн и разбалтывать единый бак такого объема из стороны в сторону.
vsegdarad писал(а):Отлично выглядит это решение с самодельным поддоном и раковиной! Супер! Уверен, поверхность будет не холодная, но вот как быть со скольжением? Уе...ся в душе автодома... буэ(
А я бы хотел узнать, достаточно ли жесткий получился поддон? Ведь эмаль очень твердое покрытие и норовит треснуть на изгибе, даже небольшом(
Поддон на фото видно что плоский,а люди умудряются даже в ванной мыться и не падать,хотя там намного кривее дно.И он не такой уж и скользкий ко всему прочему.Плюс можно что-то положить туда дабы не скользить,еще можно сошкурить глянец,тогда вообще будет классный держак.И жесткости поддона с лихвой хватит чтоб не прогибаться под нагрузкой,я это принимал во внимание когда его делал.А насчет покрытия,это не совсем то о чем Вы говорите.Это компаунд,грубо говоря клей с высоким содержанием твердых частиц.Он немного походит на пластик если его пытаться ломать.Так что он трескаться небудет в любом случае.
Radion

Сообщение vsegdarad » 31 окт 2013, 13:01

Спасибо за ответ, извините за сомнения. Главное, что вы это все продумали. Но все предусмотреть невозможно, для этого мы и задаем вопросы, если позволите. Одна голова хорошо, а сто лучше)
Не должен царский голос
На воздухе теряться попустому...
vsegdarad
Совет Лиги Караванеров

Техника: Chausson Welcome 28 GA, Ford 2005

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам