Обьявления
Поздравляем
Ferryman

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Переоборудование автобуса в автодом? Вопросы

Строительство самодельных автодомов, караванов, прицепов-палаток и прочих неведомых агрегатов для автопутешествий
  • Реклама
Car-a-van

Re: Переоборудование автобуса в автодом? Вопросы

Сообщение Alx China » 31 мар 2015, 07:08

Свою позицию я выражаю в том, что поддерживаю автора топика. И сделать все аккуратно и красиво сейчас более чем реально, тем более если человек готов к такому предприятию. Ведь это еще и интересно. Найдется масса доводов против, и это нормально. Я хочу поддержать человека и словом и делом.
Alx China

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Element
Телефон: +8618588803074

Сообщение VadDash » 31 мар 2015, 13:11

Алекс мы все стараемся поддерживать друг друга, т.к. "болеем" общей страстью. И много одноклубников и форумчан уже сделали то, о чем ТС только задумывается. Поэтому есть опыт и стараемся советовать как можно конкретней и по делу, исходя именно из опыта. Человек должен знать и взвесить все плюсы и минусы ИМХО.

Судя по всему вы находитесь в Китае и можете оттуда поставлять какие то элементы и детали оборудования, которые интересны караванерам. Это здорово, и большая просьба создать свою отдельную тему и в ней тогда дать более подробную информацию о своих возможностях. Это лучше сделать ЗДЕСЬ
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение korexoff.i » 14 апр 2015, 23:18

Строй авто-дом как тебе угодно, главно чтобы семье было удобно в нем путешествовать, ты его для себя делаешь, а если продать надо будет , продашь еще быстрее чем автодом потомучто но микроавтобус или микроавтобус с мебелью ( грузом ). На время отпуска я мебель загружаю и поехал, есть все кроме горячей воды, но буду ставить газовый проточный водонагреватель цена 5000 руб. И через границу переезжал, на вопрос , это авто-дом, не это микроавтобус, а в салоне багаж хорошо прикрепленный, вопросов больше небыло. Я тоже хотел сначало переоформить, приехал в ГАИ, написал заявление, майор осматрел и сказал , а тебе это надо. Сиденья у тебя быстросьемные, можешь снять для перевозки груза, а сколько мест пасадочных в сведетельстве не указано. Отдал он мне мое заявление. Третий год катаюсь не привязываются. Многим даже любопытно.
А вот советы Москвичей обидно слушать, Москвичей знаю давно, еще когда с палатками ездили и с экипажами с Электростали, Сергеево-Пасода, Москвы стояли каждый год под Геленджиком. Меняется у них взгляды. Раньше сами все делали, теперь готовое покупают, но уже начинают поговаривать, что в аренду проще и дешевле брать чем автодом содержать и хранить
korexoff.i

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: Фиат Дукато 2,3
Телефон: +7 911 5697951

Сообщение север 29 » 14 апр 2015, 23:53

Замахиваясь на большие машины , приобрести их всё же не решился . Купил по меньше и по скромнее микроавтобус хендай Н-1 зато новый , теперь занят его доведением до ума под свои задачи . Так как я ростом 166 см спать могу поперек машины не упираясь головой и ногами на четырех организованных спальных местах . В багажнике будет туалет и кухня с плитой и умывальником , холодильником . После отпуска всё будет выгружено на даче , где будет использоваться по прямому назначению а сама машина будет повседневно использоваться . Так что нашёл для себя оптимальное решение , всё в одном ! Доволен как слон и не о чем не жалею .
север 29

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение korexoff.i » 15 апр 2015, 01:35

Олег поздравляю с покупкой, наконец решился. Жду подробных отчетов с фото. А то тема совсем вялая стала ия уверен ииз-за таких как некоторые. Вот Мишаил из Красноярска - написал в раздел СДЕЛАЙ САМ спрашивае из чего построить авто-дом, а некоторые граждани наверно подумали, что это раздел КУПИ, ПРОДАЙ и советуют купить готовый подержанный. Я вот не привык ездить на б/у автомобилях, донашивать вещи, воспитывать чужих детей. Мой принцип нет денег на новое, сделай сам снуля. На сайте Автотревел все покупают и продают, для этого пошоже он и создавался, вот некоторым наверно туда.
В мыслях небыло обидеть жителей столицы, просто у них уровень жизни другой.
Михаила взяли обломали в один день, советчики, он больше и не появлялся в разделе. С такими советами раздел СДЕЛАЙ САМ закрывать надо.
Последний раз редактировалось korexoff.i 15 апр 2015, 01:52, всего редактировалось 2 раз(а).
korexoff.i

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: Фиат Дукато 2,3
Телефон: +7 911 5697951

Сообщение Goofy » 15 апр 2015, 10:14

Ну конечно, вр всем виновата Мсква как всегда!))
Вы не обидели, больше повеселили, покрайн мере меня!)))

Делать можно что угодно, как угодно, где угодно и нужно, вопрос цены, цены на материалы, цены времени, цены переоформления и тд
варианты готовых решений есть, не все идеальны конечно и многое нуждается в апгрейде!
в апгрейде нуждается даже новое, готовое к эксплуатации, так называемый апгрейд под себя, под свои нужды!
с нуля делать конечно интересно, но есть трудности, хорошо если они решаемы!
в каждом регионе все по разному, в одном гайцы вернут заявление, в другом оформят по полной!
дело не в том кто сколько зарабатывает, а в том каким путем идти!
форум для того что б общаться и выслушать мнение других, найти полезную инфу, советоваться, делиться инфой и опытом!

Насчет проточного газового бойлера- я думаю вы имели ввиду кемпинговую газовую колонку!?
А почему бы не установить проточно-накопительного действия с скрытым от жилой зоны гарением?!
хотя это уже другая тема, тема про горячумано мю воду, бойлеры и тд! Можно пойти туда и подробно эту тему разобрать на плюсы, минусы и тд!

На тему самоделкиных!-
лично я их много видел, знаю, многим приходилось что то и мне НЕ делать, а доделывать, иногда полностью переделывать сделаное рание!
спросите почему- да все потому же, люди сделали так как это видели, в итоге на практике опыта личного отдыха и эксплуатации это не работало должным образом!
многое придумано до нас и для нас, и удачно работает на благо много лет, на это многое есть альтернатива буржуйскому, но в большенстве случаев все приходит к одному-делаем заново!

В общем следим за темой!

А с нуля можно сделать все что угодно, даже это....
это пажарка, с жлым пространством для двоих
стандарт-спальные места , душ, туалет, холодильник, плита, система отопления и кондицианирования
в грузовом отсеке место для двух мотоциклов, сстемы пожаротушения, инструменты и тд
работа с нуля заняла месяц, за месяц было сделано три подобные машины!
на очереди еще!
скажу что приемка подобной техники в разы сложнее чем у гайцев или в другом разрешительном органе!

А вы что сделали с нуля?
Отчеты отдельной темой!

С уважениемБМС!
Вложения
IMAG0517.jpg
IMAG0520.jpg
IMAG0519.jpg
IMAG0511.jpg
IMAG0514.jpg
IMAG0518.jpg
IMAG0515.jpg
IMAG0500.jpg
IMAG0498.jpg
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение север 29 » 15 апр 2015, 23:49

Спасибо за поздравление . Тему по переделке веду на другом форуме , особо похвастать нечем , готовлюсь к обкатке и путешествию на майские на пол месяца . Пока только стол в машину сделал , остальное пока одна мелочь , шторки на окна , чехлы на сидения (любимцы лохматые принуждают к этому ), спальные места обустраиваю с расчётом на нулевую погоду , по тому что подогреватель не сделан а в холостую двиг. гонять нельзя не рекомендуют . Так что обустраиваю быт пока в черновом варианте : газовая плита , бак с водой , туалет , холодильник в виде термоконтейнера , но со временем всё будет обустроено .
Тоже не терплю б\у покупать , только новое и зарубежной сборки .
Вложения
IMG_5860.JPG
Стол на 4-5 человек с посадкой на водительское и пассажирское сидение , сделано из того что оказалось под рукой .
север 29

Сообщение kandratya » 27 июл 2015, 16:07

Ох)))
Я не знаю, может это, конечно, моя "московская" рациональность излишняя не позволяет мне понять этой романтики ковыряния и выдумывания того, что давно уже сделано качественно и хорошо, не требует больших затрат по времени, и стоит меньших денег, нежели вы потратите.
Вы меня, конечно, извините. Но, что это за стол такой? а снять его как? а деть куда, когда снял? а выглядит он так себе. Я, конечно, могу понять, что всё, что сделано своими руками, это как детские поделки - невероятно, уникально и всегда дорого сердцу. но я рассматриваю ваше творение как, например, работу которую я бы взял себе. Так вот, себе я бы такое не взял. Простите уж меня за откровенность. Но вы же захотите это продать когда-нибудь, вот вам и мнение.
Ещё когда только начинал чтение топика, понял, что вам нужно что-то типа минивена удобного. Там и раскладывается всё быстро и просто, и столик есть. на счёт кухни и туалета - не знаю куда вместить всё. полагаю, что никуда)) придётся поискать вне авто. но не такая уж это и проблема в нашем мире, зато перемещаться и спать удобно. И когда встаёт вопрос о цене, то тут уж - всё на ваше пожелание. можно взять отличный минивен из Европы за хорошие деньги (вот вам как пример - просто идеал - http://www.gruzovik.com/Avtobus/Mikroavtobus/Volkswagen_Multivan_2_0_TDI_DSG_4_MOTION_7sitze_HIGHLINE-a1688312.html). Правда тут уж мне рукодельничать в нём было бы жалко. А вам, я так полагаю, этого и хочется)
Я бы направил такую творческую энергиюв другое русло, ччто-то интересное в доме сделать или бане. Там хендмейд и уникальность и похвальны, и уместны. А если неудобно, то можно подвинуть, а то в машине вроде и нужная вещь стол ваш, но если снять его, то неудобен совсем и место драгоценное съедает.
kandratya

Сообщение север 29 » 27 июл 2015, 16:53

Когда это уже было , всё переделано в том числе и микроавтобус в автодом . Стол уменьшил до разумных размеров .
север 29

Сообщение север 29 » 27 июл 2015, 17:04

всё примерно так по отношению к столу .
Вложения
IMG_6179.JPG
IMG_6178.JPG
север 29

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам