Обьявления

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

СКИФ

Плюсы и минусы, компоновки, бренды, технические характеристики моделей
  • Реклама
O-Grill

Re: СКИФ

Сообщение Valex » 10 окт 2012, 18:30

Немного выпал из тырнета по причине поиска дачного дома - жена заставляет. Отвечаю на предыдущий пост.
Во-первых, укомплектовался палаткой-туалетом и био-туалетом (теперь никому не поддувает), маленьким аккумулятором, солнечной батареей и светодиодными лентами (темнота теперь наступает рано, а приехав поздно не комфортно располагаться на ощупь в прохладе), склеил армированным скотчем чехол на палатку из "алюфома" - отражающей теплоизоляции. Он не достает до земли 15-20 см., формируя проветриваемое купольное пространство нагреваемое газовым обогревателем, стоящим под крышкой прицепа. В самом Скифе температура такая, что девки спят в трусиках и требуют, чтобы я уменьшил температуру. У меня два примитивных газовых инфракрасных нагревателя: один на 2,3 kw другой - на 0,8 kw. первый заставляет просыпаться ночью и выбегать ночью охлаждать, а второго недостаточно. По осенним температурам (0 - +5 градусов) нужен обогреватель на 1,5 kw которого, по-моему, не существует. Поэтому буду покупать на 1,15 kw стоимостью у нас 690 руб. (0,8 - 489, 2,3 - 1150). Признаюсь по секрету, когда езжу один то плюю на продукты сгорания газа и ставлю маленький нагреватель прямо в прицеп, - получается экономичнее, а последствий отравления не замечал, вероятно потому, что в любом случае двери не застегиваю и приток свежего воздуха имею постоянно.
Склеенный чехол хорош еще и тем, что от дождя защищает на 100 % и если дождь идет, то я с некоторыми неудобствами собираю и сворачиваю прицеп не снимая его до конца. Недостатки есть тоже: 1. при нулевых температурах палатка совершенно сухая, но, полагаю, вследствие недостаточной вентилируемости между крышным покровом (непромокаемым, клеенчатым) палатки и чехла конденсируется не обильная, но влага, которую надо вытирать при сборке; 2. основа алюфома толщиной 2 мм. требует аккуратного с ней обращения, ее не потянешь и не рванешь как палаточный брезент; 3. вес этого капюшона 4,5 кг., а объем он занимает значительный, весь передний грузовой отсек, тот что под первой съемной фанерной панелью.
Эти три отрицательных момента подвигают меня к пошиву зимней, вернее, всесезонной каркасной палатки отапливаемой имеющимися приборами. Предполагаю ее выносливость до -18-20 градусов.
Если интересуют фотографии - смогу выложить позже, добравшись до домашнего компа.
Valex

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Скиф М2, Nexia, Steckerman 420 Fjord
Телефон: +7 921 1827763

Сообщение Goofy » 10 окт 2012, 19:04

фото обязательно надо, с фотками интересней и наглядней! *THUMBS UP*
а еще лучше отдельной темой про свой прицепчик, а то потом в перспективе будет очень сложно отыскать инфу!

насчет диодной ленты- это просто конечно, но без фанатизма, а то ваша экономия электороэнергии вылитит в трубу !!!!!!!!!!!! :-D =-O
как фоновое освещение -да, как основное -нет!
считаю что должно быть два вида освещения-
-яркое
-фоновое
потому как яркий свет в отдельных случаях может привлечь достаточно много мошкары и в помощь вам будет тольтко пылисос!
опыт с освещением есть, знаю о чем говорю!)
самое оно это точечное освещение, светодиодные лампы в плафончиках подвесных, если есть куда подвешивать!
пример-
одна диодная лампочка из нескольких диодов (6-9) потребляет 0,7-1,6 вт , а светит на 10-20вт!
5 метров диодной ленты может сожрать порядка 50-60 и больше вт, вот и посчитайте экономию электроэнергии!
конечно, в деньгах это дороже чем лента и то относительно!
если откинуть в сторону диодную ленту что конечно дешевле чем один плафон с диодной лампочкой и установить три таких плафона на тот же метр, то вы получите уютное и кофортное освещение, яркое и экономичное по расходу эл.энергии! даже если лампы будут по 1,6-1,7вт, а если поставить 0,7, то расход в разы меньше!
темы тут-
viewforum.php?f=94

с уважением БМС \m/
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение Valex » 10 окт 2012, 19:53

Я вешаю 1 метр диодной ленты в палатку, 1 метр в то что люди называют верандой и на юге у меня столовая и место для посиделок отдельно под тентом - туда тоже 1 метр. При этом свете в любом месте внук занимается, читает. Еще мы часа три сидим за компьютером, заряжаем 5 телефонов, два плейера и электронную книжку. Об экономии не очень заботимся, потому что за электроэнергию заплачено сразу, при покупке маленького 26-ти амперного тягового гелевого аккумулятора и маленькой солнечной батареи.
Valex

Сообщение Goofy » 10 окт 2012, 20:01

2Valex
я высказал свое мнение,
свои замечания
и рассказал о своем опыте и наблюдениях, который благо не малый!
о том какой свет должен быть и как должен быть и чего может быть если он очень яркий!

а так да, каждый делает так как ему нравится и хочется и мало кто вникает в тонкости!

ваш акб около 312Вт мощности, вот и посчитайте на что , на сколько этого хватит!
пусть так все и будет замечательно и на все хватает!

зы- ждем фотки так как любой опыт интересен посвоему!

с уважением БМС \m/
Goofy

Сообщение Лис » 11 окт 2012, 08:21

Goofy писал(а):фото обязательно надо, с фотками интересней и наглядней! *THUMBS UP*
а еще лучше отдельной темой про свой прицепчик, а то потом в перспективе будет очень сложно отыскать инфу!

насчет диодной ленты- это просто конечно, но без фанатизма, а то ваша экономия электороэнергии вылитит в трубу !!!!!!!!!!!! :-D =-O
как фоновое освещение -да, как основное -нет!
считаю что должно быть два вида освещения-
-яркое
-фоновое
потому как яркий свет в отдельных случаях может привлечь достаточно много мошкары и в помощь вам будет тольтко пылисос!
опыт с освещением есть, знаю о чем говорю!)
самое оно это точечное освещение, светодиодные лампы в плафончиках подвесных, если есть куда подвешивать!
пример-
одна диодная лампочка из нескольких диодов (6-9) потребляет 0,7-1,6 вт , а светит на 10-20вт!
5 метров диодной ленты может сожрать порядка 50-60 и больше вт, вот и посчитайте экономию электроэнергии!
конечно, в деньгах это дороже чем лента и то относительно!
если откинуть в сторону диодную ленту что конечно дешевле чем один плафон с диодной лампочкой и установить три таких плафона на тот же метр, то вы получите уютное и кофортное освещение, яркое и экономичное по расходу эл.энергии! даже если лампы будут по 1,6-1,7вт, а если поставить 0,7, то расход в разы меньше!
темы тут-
viewforum.php?f=94

с уважением БМС \m/

Андрей, а плафоны на диодные лампочки где берешь?
Лис

Техника: СангЙонгКайрон+караван

Сообщение Goofy » 11 окт 2012, 10:34

в магазине под цоколь G4!)))
они разные есть, на вид, цвет и тд, но надо те которые с боковым цоколем, плоские!!! покупал редко, потому как в основном подобные плафоны уже стоят в автодомах!
но это врезные, а если накладные и еще поворотные, то это лучше в караванерском каталоге выбирать, они значително лучше и функциональней!
еще желательно с матовым стеклом, тогда освещение еще мягче становится, если нет с матовым, можно кальку положить, один из моих клиентов так и сделал, хотя я думаю что проще заматить стекло имея шкурку и терпение))) *THUMBS UP*

ох, ща нафлюдим не по теме))) :-D
если есть вопросы по свету, лучше уйти в соотв раздел, а то ж потом ничего ненайдем сами!) :-D

с уважением БМС \m/
Goofy

Сообщение Valex » 12 окт 2012, 11:49

Romcy писал(а):У многих СКИФоводов существует проблемка: палатка и веранда пришли в негодность >:o , сам прицеп целехонек! Вот нарыл информацию по палаткам и верандам для СКИФов http://www.bercut.net/product/cat.php?t=1&c=61
Выпуск наладила одна Питерская фирма. Скажу сразу, что инфу не проверял, т.к. у самого и палатка и веранда живы - здоровы!!! *YAHOO* Но вдруг кому пригодится!
*WRITE*
С уважением, Роман.

К сожалению, у коллег на Автотрэвел и Каравануа не положительные отзывы об этом самом Беркуте. Претензии к срокам и качеству изделий, хотя отмечают также, что косяки исправляют без разговоров и проблем. Мне, например, не удалось с ними встретиться дважды на предмет пошива веранды (у меня комплектация В2 - без веранды), хотя я работаю в ста метрах от них. Да и ценник у них излишне приличный: 17 килорублей за веранду.
Valex

Сообщение Valex » 12 окт 2012, 12:16

Помещаю фотографии своей кибитки.
Теплый чехол в процессе изготовления.jpg
Материал для изготовления в прцессе
Valex

Сообщение Valex » 12 окт 2012, 12:22

Не внимательно знакомился с правилами - не могу вставить сразу несколько фото.
Теплая палатка-1.jpg
На озере Сяберо. Тепло +7 градусов
Valex

Сообщение Valex » 12 окт 2012, 12:26

Благодаря этому в палатке жарко.
Обогреватели под крышкой.jpg
Надеюсь разберете. Оригиналы фотографий достаточно приличные, а здесь выглядят плохо
Valex

Пред.След.