Обьявления
Поздравляем
Vovandersar Влад К

Вопросы по покупке прицепа-дачи

Плюсы и минусы, компоновки, бренды, технические характеристики моделей
  • Реклама
Car-a-van

Re: Вопросы по покупке прицепа-дачи

Сообщение VadDash » 30 май 2014, 22:54

Алексей в вашем случае, даже если я вам по полочкам разложу все нюансы и порядок действий, экономии у вас на этой категории прицепов не получится. Уж поверьте, аргументировать ща просто лень. Не взрывайте мозг ни себе ни окружающим. Если вы хотите ездить - берите здесь, если вы хотите с ним ковыряться - тем более берите здесь (рухлядь гуляет по всем сайтам типа Авито каждый день большими косяками, тока ездей, смотри да торгуйся)
Определитесь все таки для начала зачем именно вам караван.
А прайс Аварда на старье вполне адекватный хочу вам сказать. Нажива там делается за счет объема. В единичном случае вы притащите дороже. Просто внимательно и не обманывая себя посчитайте все накладные расходы и таможню.

А если вам все таки совсем неймется. то дам вам самый ценный совет. За товары стоимостью до 500 евро депозит не вносится. Маньяки экономии в этом случае ищут прицепы начала восьмидесятых годов и таможат их тупо на границе. Но здесь все зависит от правильности подвеса вашего языка, коммуникативных возможностей и способности вызывать доверие у ответственных административных работников на государственной службе в момент исполнения ими нелегкого служебного долга.
Удачи.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение бурелом » 31 май 2014, 01:49

День добрый Всем.
Захожу на форум редко.Так,иногда почитываю.Форум меня самого встретил не так давно довольно прохладно.Это вежливо сказано.Меня пинали такими же фразами.Сам не знаю чего хочу.Но я не про это.
Про схему привоза прицепа.Правда из Финляндии.Но это не принципиально.
Нашёл прицеп в Финляндии через финский сайт.Созвонился с хозяином.Договорились о встречи и покупке.Поехали туда на майские праздники.Приехали,посмотрели,сбросили не много ценник,получили кучу подарков и бонусов от продавца.Когда он увидел четыре бумажки по 500 евро у него глаза на лоб полезли.Заполнили договор купли продажи от руки,внесли изменения в техпаспорт.И всё!!!! Я хозяин прицепа.
После этого был перегон до границы,700 км.Ехали не спеша,жили в прицепе.Не много не доехав до границы заехали в кемпинг.Понравилось.Пожили там несколько дней.Ну и решили оставить там прицеп на время.Спокойно уехали домой.Увезли часть бонусов из прицепа домой.Уменьшали таможенную стоимостью.По приезду домой отправил скан документов на прицеп брокеру.Созвонились когда удобно мне приехать на таможню.По приезду всё заняло 30 минут.В тот же день вечером пересеклись с брокером.Все док. у меня на руках.Договорились когда пересекать границу для нашего удобства,после 12 часов ночи.Потом ещё раза три скатались в Финляндию,пожили в прицепе,вывезли из прицепа всё по максимуму.Все поездки были в прогулочном режиме.
Потом пригнали прицеп в Россию.Приехали на таможню.40 минут на всё.Прицеп на стоянку,док. брокеру и домой.
По звонку приехал,забрал прицеп и все документы. Всё!!!
Потом поездка в ГАИ. 2 часа и номер на прицепе.Вроде не очень сложно.
На сколько я знаю ТС на границе не таможат. :-)
Повторюсь это мой вариант пригона и покупки.Я не перегонщик,покупал для себя.По такой схеме помог купить в Финляндии уже несколько прицепов.
С уважением Бурелом.
СВОИХ НЕ БРОСАЕМ , ПЛЕННЫХ НЕ БЕРЁМ .
бурелом

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Шевроле Люмина Solifer Artik 500
Телефон: +79219973329

Сообщение VadDash » 31 май 2014, 12:05

Олег здесь никто никого не шпыняет (в отличие от других форумов) Пытаемся терпеливо все объяснить. Вы живете в мегаполисе где все под рукой и в достаточном количестве (таможня, брокеры и т.д.) и до границы 200 км. А теперь прикиньте где Смоленск и где Питер. А так же попробуйте честно посчитать все ваши расходы. А после этого сравните за сколько вы покупали свой прицеп (2000 евро) и за сколько хочет купить Алексей (1000 евро) И вот все это сложите в кучу и проанализируйте.
Тем не менее любой опыт всегда полезен и спасибо, что им поделились. Решать Алексею.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Сообщение бурелом » 31 май 2014, 17:12

День добрый.
Так я написал про свой вариант пригона.Мы совместили поездку за прицепом с поездками в Финляндию на отдых.Только изменили маршрут,не много,да место для ночлега поменяли. :-)
Понимаю что мой вариант не всем подходит.Но для нас так было удобно.
Вот и сейчас,прорабатываю вариант поездки в район Тампере. Прокатиться,отдохнуть да за одно прикупить палатку для зимы.Там есть вариант за 60 евро.Ну не ехать же туда только за палаткой.
Так что для нас это выход.Покататься,отдохнуть и купить что то для себя.
С уважением Бурелом.
бурелом

Сообщение vyazmich » 01 июн 2014, 21:21

VadDash писал(а):Ну-ну...
1. Сначала ищете прицеп. Все что ниже 2500 евро там - отстой конкретный и выброшенные деньги.
2. Находите минимум пять вариантов. Начинаете переговоры с каждым владельцем.
3. На свой страх и риск останавливаетесь на самом по вашему мнению адекватном. Просите прислать сканы регистрационных документов.
4. Едите на таможню, и пытаетесь доказать эксперту, что ваш прицеп действительно стоит на 800 евро меньше того, что тот насчитал
5. Нихрена не доказав берете справку о стоимости и вносите депозит и оформляете проездные документы
6. Чешите в Поляндию, естественно постояв часов 5 на границе. Смотрите прицеп и охреневаете, т.к. живьем это совсем не то. что вы видели на фотографии
7. Но деваться некуда, т.к. депозит внесен на его ВИН. Тащите прицеп. Ставите на СВХ таможни.
8. Вам пересчитывают пошлину, т.к. скаканул курс. Вы бежите доплачивать. Забываете естественно свидетельство ИНН и вас с наслаждением отправляют на следующий день.
9. На следующий день с утра в таможне сбой программы и вы в конце очереди.
10. На третий день вы наконец доплачиваете все включая неизбежного брокера, скачете вокруг эусперта, ползая под прицепом и протирая тряпочкой все возможные номера, и наконец вконец озверевший тащите его домой, попутно думая где его поставить и когда ставить на учет.

Это стандартный путь новичка. Обычно еще по-ходу дела всплывают море нюансов (от отсутствия номера на раме, до ошибки в ГТД) которые сделают вашу жизнь на этот месяц совсем развеселой. Но вы же этого хотели!

Есть так же много нюансов как всего этого избежать. И каждый продавец, кто таскает сюда прицепы и автодома набивает себе множество шишек теряя деньги и время прежде чем отлаживает этот процесс до приемлемого бизнеса.
Неужели вы думаете что просто посоветовавшись на форуме вы легко и просто решите все эти проблемы?
Все таки мне кажется, что это не то веселье, которое будет способствовать вашему дальнейшему удовольствию от караванинга. По-прежнему советую поискать варианты здесь. Толку от наших советов в этом случае мне кажется будет больше.

А депозит обязательно вносить перед покупкой или можно без этого обойтись?
Последний раз редактировалось vyazmich 01 июн 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
vyazmich

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение бурелом » 02 июн 2014, 01:41

Депозит надо вносить для пересечения границы.Для покупки он не нужен.
С уважением Бурелом.
бурелом

Сообщение VadDash » 02 июн 2014, 13:10

Депозит вносится как гарантия растаможки покупаемого товара. Он может вносится или на кокретный прицеп (нужны данные модели, года и ВИН номер) или вы можете внести "свободный" депозит, но его сумма значительно больше. В этом случае вы не привязываетесь к конкретному прицепу, но будете ждать возврата остатка от таможни после растаможки.от одного до трех иесяцев. Если лишние телодвижения и катания до границы и обратно вас не пугают, то можно сделать как Олег. Еще одним вариантом может быть пересылка документов и оформление гендоверености и растаможка на человека, который будет вносить депозит за вас, пока вы торчите в Поляндии с выбранным прицепом.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Сообщение v_a_sily » 02 июн 2014, 21:30

Ну что то запугали вы товарищи человека, надо сказать, что не так страшен черт, как его малютки, а проблем можно нажить в любом случае, ведь любое приобретение - лотерея, повезет - купишь в соседнем дворе и будешь наслаждаться, не повезет - прокатаешь пол Европы возьмешь что нибудь так же и наоборот. Но в любом случае нужно делать то, что хочется. Лично мне повезло, с первой поездки взял то, что хотел. Так что рекомендую выслушать все умные советы (они наверняка рождены из опыта), и принять свое правильное решение.
v_a_sily

Техника: Фиат Flash13(продан)
Телефон: 89183256423

Сообщение Сергеевич77 » 23 июл 2014, 10:30

Здравствуйте! Загорелся я приобретением каравана, чем больше изучаю тем больше вопросов. Муки выбора из всех производителе,одно осных или дух осных, тип подвески и прочее.
Прошу вашего совета в выборе каравана для летне -зимних поездок на природу и вообще на семью из 4 человек и вменяемые деньги около300рупий . Хотелось бы стационарную кровать,горячую воду от сети и газа и длинной от 5 метров с 2 осями. Что то мне подсказывает,что осей должно быть 2. Гнать планирую своим ходом из Москвы, так как ехать в Белоруссию да же не представляю как, до Хабаровска.
Сергеевич77

Техника: Ниссан Террано

Сообщение VadDash » 30 июл 2014, 10:42

Сергей первый шаг вы уже сделали. Загорелись желанием и озвучили свои первые хотелки. Теперь надо делать следующие шаги. Залезайте СЮДА и начинайте отбирать по вашим критериям то что понравилось. Здесь за вас это никто делать не будет. Отберите лучшие три варианта и выложите ссылки на них здесь. Дальше мы постараемся описать все плюсы и минусы каждого и дать советы куда двигаться дальше.
Сразу скажу, что зима и газовый бойлер как вы хотите в 300 рэ никак не впишется. Лучше не заморачивайтесь зимним караванингом на первом этапе и ищите просто с электрическим бойлером.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Пред.След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)