Обьявления
Поздравляем
Елена Щипкова pikran Leksis046 arancio

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Помогите определиться с маршрутом

Делимся или спрашиваем совета как лучше ехать, где остановиться, что посмотреть. Порядок подачи документов, особенности ПДД разных стран, нюансы пребывания в конкретной стране
  • Реклама
O-Grill

Помогите определиться с маршрутом

Сообщение bobitto » 18 фев 2015, 22:47

Собственно, ситуация такова--вот маршрут

https://www.google.co.uk/maps/dir/Klip% ... !5i1?hl=en

но не могу определиться, от Брно ехать через Австрию и Словению, либо через Словакию и Венгрию. По длине они практически идентичны, но следует учесть такие факторы: а) Тягач VW Touareg 3.2 бензин/газ. Ехать планируем на газу, бака хватает по прямой на каких 170-180 км, остановки размяться детям как раз попадают в это расстояние,б) прицеп--Swift Challenger 570, максимальный вес 1600 кг, в) масса сцепки около 4000, г) второй экипаж едет кемпером. Кто и что может посоветовать в пользу того или иного маршрута? Лично я склоняюсь как-то больше в сторону Венгрии, поскольку на первый взгляд там менее гористая местность и машинке будет полегче, да и нам с расходом топлива (хотя, 100 евро туда или сюда роли не сыграют). План проехать по каких 700 км за первые два дня, чтобы на 3ий быть в точке назначения. Заранее спасибо за советы.
bobitto

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: VW Touareg/Swift Challenger 570
Телефон: +37061415586

Re: Помогите определиться с маршрутом

Сообщение Странник » 19 фев 2015, 09:44

Добрый день Владимир.
В Вашем случае я бы выбрал маршрут через Австрию и Словению. По этому маршруту движение в основном по автобанам, с хорошей инфраструктурой для отдыха и большим кол-вом газовых заправок. Из минусов этого маршрута только встречающиеся ремонты дорого в Австрии и Словении, но движение хорошо организовано , поэтому пробок быть не должно. Еще один плюс в Словении проще найти достойный ночлег и цены на топливо будут ниже чем в Хорватии.
По второму маршруту, через Венгрию и Хорватию, мои мысли такие, что дорога будет идти через большое кол-во населенных пунктов, с ограничениями скорости и приличным потоком, особенно грузовиков в Венгрии. А большой отрезок по Хорватии в этом случае будет иметь то же приличные перепады высот особенно в районе Риеки.

По Словении поможем подобрать достойный ночлег у фермеров *DRINK*
Странник
Президент Лиги Караванеров

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: Eura Mobil Terrestra Alkove 690 HB
Телефон: +79037186077

Сообщение bobitto » 19 фев 2015, 10:56

Странник писал(а):Добрый день Владимир.
В Вашем случае я бы выбрал маршрут через Австрию и Словению. По этому маршруту движение в основном по автобанам, с хорошей инфраструктурой для отдыха и большим кол-вом газовых заправок. Из минусов этого маршрута только встречающиеся ремонты дорого в Австрии и Словении, но движение хорошо организовано , поэтому пробок быть не должно. Еще один плюс в Словении проще найти достойный ночлег и цены на топливо будут ниже чем в Хорватии.
По второму маршруту, через Венгрию и Хорватию, мои мысли такие, что дорога будет идти через большое кол-во населенных пунктов, с ограничениями скорости и приличным потоком, особенно грузовиков в Венгрии. А большой отрезок по Хорватии в этом случае будет иметь то же приличные перепады высот особенно в районе Риеки.

По Словении поможем подобрать достойный ночлег у фермеров *DRINK*

Спасибо. Вчера начал по карте досконально просматривать, мнение начало меняться в сторону Австрии и Словении. В Словении, в таком случае, предположительно останавливаться планируем около Šentilj v Slovenskih goricah, судя по предварительным расчётам. Что можете посоветовать в том районе +/- 200 км по дороге, желательно без больших отъездов от автострады?

Кстати, а как по маршруту с превышением скорости? А то,я смотрю, местами с караваном аж до 80 км/ч лимитировано, вот я и думаю, насколько продвинутые камеры, чтобы определить машину с прицепом? Мобильные засады--насколько частое явление?

P.S. Отписался в другой теме по поводу скидочной карты.
bobitto

Сообщение Странник » 19 фев 2015, 12:47

Начну ответ про скорость, камеры и патрулирование есть везде. По этому маршруту, в таком же составе - автодом + авто и караван мы ходили осенью 2014 года. По автобанам шли в среднем 85-90, до 95-98 при обгонах, все прошло удачно.
Ехать быстрее - выше расход топлива, а выигрыш во времени не велик.
Странник

Сообщение Странник » 19 фев 2015, 13:04

Про стоянку есть вопрос вам стоянку в каком формате???

возможны такие варианты:
- просто ночевка у автобана на оборудованной стоянке
- просто ночевка в кемпинге - тогда это Марибор
- ночевка в термальном кемпинге Птуй - посещение термального курорта, отличный город и винные подвалы
- просто ночевка у фермера с отличным ужином и вином , 10-15 км от трассы, но будет дорога 3-4 км по холмистой местности
http://www.gorapodlipo.com/ru

Выбирайте формат, и задавайте вопросы :-) *WRITE*
Странник

Сообщение bobitto » 19 фев 2015, 14:23

Андрей, спасибо. Со скоростью понятно, в принципе, примерно в таком скоростном режиме и ездим. А вот касательно ночёвки надо будет окончательно утвердить план со вторым экипажем, но, думаю, для экономии времени логичнее будет ночевать на стоянке у автобана, я как раз приметил одну практически сразу за австрийско-словенской границей. В кемпинг соваться на одну ночь особо нет смысла, хочется больше времени провести в Хорватии у моря, чем на перевалочных пунктах, ибо на всё времени просто-напросто не хватит. Естественно, ночёвки будут зависеть от дорожных условий т времени продвижения, но, как писал выше, план проезжать 700-800 км в день считаю вполне осуществимым (это 5 промежуточных остановок на заправку на каждом отрезке, поскольку мы--"слабое звено", хотя можно всегда переключиться на бензин и убрать одну-две остановки из расписания. Благо, что топливо заметно подешевело в этом году). Если карты лягут удачно, то вполне возможен и заезд в Птуй, оттуда до Пулы всего-навсего 300 с хвостиком. Но тут опять же вопрос--от Марибора как лучше ехать, через Словению на Триесте или на Загреб курс брать?
bobitto

Сообщение Странник » 19 фев 2015, 15:11

bobitto писал(а):Андрей, спасибо. Со скоростью понятно, в принципе, примерно в таком скоростном режиме и ездим. А вот касательно ночёвки надо будет окончательно утвердить план со вторым экипажем, но, думаю, для экономии времени логичнее будет ночевать на стоянке у автобана, я как раз приметил одну практически сразу за австрийско-словенской границей. В кемпинг соваться на одну ночь особо нет смысла, хочется больше времени провести в Хорватии у моря, чем на перевалочных пунктах, ибо на всё времени просто-напросто не хватит. Естественно, ночёвки будут зависеть от дорожных условий т времени продвижения, но, как писал выше, план проезжать 700-800 км в день считаю вполне осуществимым (это 5 промежуточных остановок на заправку на каждом отрезке, поскольку мы--"слабое звено", хотя можно всегда переключиться на бензин и убрать одну-две остановки из расписания. Благо, что топливо заметно подешевело в этом году). Если карты лягут удачно, то вполне возможен и заезд в Птуй, оттуда до Пулы всего-навсего 300 с хвостиком. Но тут опять же вопрос--от Марибора как лучше ехать, через Словению на Триесте или на Загреб курс брать?

Лучше наверно через всю Словению, и не только потому что эту красивую страну любит наша семья :-D .
Есть и экономическая логика - за дороги Словении вы уже заплатили въехав в нее и пользуйтесь этими дорогами, зачем платить много еще и по дорогам Хорватии (там оплата зависит от пройденного расстояния). Поэтому ехать Марибор-Любляна-Копер удобней и дешевле. Оплата за дороги в Хорватии по территории полуострова Истрия будет ниже))).
Если планируете ночевку на стоянках у трассы помните, что дальнобойщики, в тех краях, строго соблюдают правила движения и места на ночевку быстро заканчиваются, особенно в пятницу вечером *SCRATCH*
И еще рекомендация - минералку, пиво и продукты дешевле купить в Словении, в районе Копера есть много супермаркетов по пути.
Странник

Сообщение grib4309 » 12 июн 2015, 19:50

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ХОЧУ В ТУРЦИЮ РАЙОН БЕЛЕК.КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ КОНСТРУКТИВНО КАК ДОБРАТЬСЯ.БУДУ РАД ПОМОЩИ.СПАСИБО
grib4309

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: c-maxs

Вернуться в Планирование маршрута