Обьявления
Поздравляем
golkonst СергейА Panikvskiy Andrq Artstunt

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Что такое виньетки?

Делимся или спрашиваем совета как лучше ехать, где остановиться, что посмотреть. Порядок подачи документов, особенности ПДД разных стран, нюансы пребывания в конкретной стране
  • Реклама
Car-a-van

Re: Что такое виньетки?

Сообщение Goofy » 17 фев 2011, 18:08

возможно!)) но я какт всегда об этом забываю спросить)!) тогда и не надо особ было, машину в австрии взял, а значит все уплачено, в венгрию на час и то у границы, затем обратно австрия марибор в словении, что тоже в 10-15км от австрийской граници!) не, но если б попал, то пополной!) но всеж глазами водил по сторонам на указатели о предупреждении чтио нужна она, венетка самая!) :-D
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение Lamantin777 » 18 фев 2011, 17:44

Ну в Австрии шож? Или на прокат у них там карточки уже оплачены годовые?
Утверждать, что Бог Сам отворачивается от грешника, так же нелепо, как полагать, что солнце само скрывает себя от слепого. (Антоний Великий)
Lamantin777
Лигаонер

Техника: HYMER C 494,HYMER C682CL, LMC635G пока нема!

Сообщение Goofy » 18 фев 2011, 17:58

Lamantin777 писал(а):Ну в Австрии шож? Или на прокат у них там карточки уже оплачены годовые?

наверное, какт не спросил)) я думаю прокатчики у ся в стране должны упаковать заемный автомобиль по полной!) на весь евросоюз не катит, но у ся внутри я думаю да! хотя на стекле так и не видел ничего что бы смахивало на венетку! их орла издалека видать, красный такой)) )) гыыы :-D
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение Belka » 18 фев 2011, 20:23

Lamantin777 писал(а):Ну в Австрии шож? Или на прокат у них там карточки уже оплачены годовые?

По всей Европе прокат авто судя по всему укомплектован по полной *SCRATCH*
Разработка индивидуальных маршрутов + автомобильные туры по Европе!
Belka

Откуда: Порт пяти морей и семи холмов, но не Константинополь )))
Благодарил (а): 13 раз.
Техника: Motorhome
Телефон: +790371801 пять ноль

Сообщение Алексей » 20 мар 2011, 14:25

Belka писал(а):
Goofy писал(а):а вообще у меня была какаят полная увереность что на прокатном авто пофиг)) гыыыы :-D

Прокатные авто все должны быть укомплектованы виньетками или как-то заранее все проплачены 100%

Нет - эти вопросы нужно заранее уточнять у менеджера по прокату авто...
Алексей
Лигаонер

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: DETHLEFFS GLOBER R697

Сообщение Алексей » 20 мар 2011, 14:31

Lamantin777 писал(а):Если мне память не изменяет, то Чешские виньетки на стекло не приклеить, по меньшей мере я не понял как. За то там место где надо вписать номер и тип ТС...

Белка полностью права. А по поводу куда клеить - на обратной стороне любой виньетки, в т. ч. Чешской указано место на лобовом стекле куда именно приклеить. Причем если вглядеться - то понятно без прочтения текста и знания языка...
Алексей
Лигаонер

Сообщение Алексей » 20 мар 2011, 14:41

Lamantin777 писал(а):
Belka писал(а):
Lamantin777 писал(а):Если мне память не изменяет, то Чешские виньетки на стекло не приклеить, по меньшей мере я не понял как. За то там место где надо вписать номер и тип ТС...

Мне кажется виньетка в Чехии на стекло клеится, иначе зачем на фото представлено два стикера? Левый отрывается заполняется, правый тоже заполняется и клеится на стекло.
Абсолютно точно не выдается виньетка в Венгрии. Она оплачивается, а на руки выдается чек об оплате и ничего более. Все сведения об авто передаются через всемирную сеть в базу данных и вас никто не останавливает. Что будет, если пренебречь оплатой, не знаю, но думаю ждёт штраф. А штрафы в Европе не кислые :( Так что лучше на этом не экономить.

Во во, крутил я его крути в руках минут пять да так и не понял как защитный слой отодрать.... Заполнил да в пепельницу бросил :))

По поводу Венгрии действительно - ничего не клеиться на стекло, но когда оплачиваешь очень важно правильно донести до продавца какой тип авто у Вас и на сколько дней нужна виньетка. При моем первом посещении Венгрии парень на кассе заправки за мой кемпер взял с меня денег как за фуру на один день, хотя объяснял я ему про кемпер и на неделю... Пришлось платить еще раз, но народу который меня понял... Если венгр не разговаривает на английском, немецком и жестах это большая проблема. Этот язык тяжел для меня даже со словарем. Кстати единственная европейская страна, где у меня были раза три - четыре такие проблемы с общением...
Алексей
Лигаонер

Сообщение Belka » 20 мар 2011, 14:53

Алексей писал(а):Если венгр не разговаривает на английском, немецком и жестах это большая проблема. Этот язык тяжел для меня даже со словарем. Кстати единственная европейская страна, где у меня были раза три - четыре такие проблемы с общением...

Венгры на английском точно не говорят, а вот с немецким у них как правило всё хорошо ))) Вот только у нас с немецким всё плохо :(
Сами были в Венгрии два раза, но проблем с общением особо не было. И с виньетками тоже.
P.S. У меня вообще проблем нигде нет, я всегда молчу, т.к. английский немного понимаю, но дальше как собака :-[
Разработка индивидуальных маршрутов + автомобильные туры по Европе!
Belka

Откуда: Порт пяти морей и семи холмов, но не Константинополь )))
Благодарил (а): 13 раз.
Техника: Motorhome
Телефон: +790371801 пять ноль

Сообщение Алексей » 20 мар 2011, 15:26

Belka писал(а):
Алексей писал(а):Если венгр не разговаривает на английском, немецком и жестах это большая проблема. Этот язык тяжел для меня даже со словарем. Кстати единственная европейская страна, где у меня были раза три - четыре такие проблемы с общением...

Венгры на английском точно не говорят, а вот с немецким у них как правило всё хорошо ))) Вот только у нас с немецким всё плохо :(
Сами были в Венгрии два раза, но проблем с общением особо не было. И с виньетками тоже.
P.S. У меня вообще проблем нигде нет, я всегда молчу, т.к. английский немного понимаю, но дальше как собака :-[

У меня тоже нигде не бывает проблем, но в этой стране мне почему то посчастливилось найти сразу нескольких людей которые отказались меня понимать ни по каковски. А это поверьте (не понять моих намерений) тяжеловато. Умудрялся узнавать с улыбкой на лице по Русски без акцента и жестами, абсолютно не владея языками где угодно и все что нужно, раньше знающих их в совершенстве, над чем они меня периодически и "прикалывали"...
Старшее поколение там (в Венгрии) помнит Русский не плохо. Молодежь городская знает немецкий и иногда и английский, а вот деревня - иногда знает только деревню...
Алексей
Лигаонер

Сообщение Lamantin777 » 21 мар 2011, 01:01

Мой скромный опыт показывает, если Мадьяр не понимает английского и немецкго, то как минимум русский матерный он разумеет :)) Хотя на немецом кроме гитлер капут, хенде хох и прост больше ничего не понимаю сам :)))
Утверждать, что Бог Сам отворачивается от грешника, так же нелепо, как полагать, что солнце само скрывает себя от слепого. (Антоний Великий)
Lamantin777
Лигаонер

Техника: HYMER C 494,HYMER C682CL, LMC635G пока нема!

Пред.

Вернуться в Планирование маршрута