Обьявления
Поздравляем
ВиктОр70

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Эвакуация автодома

В этом разделе размещается наиболее ценная информация о тех поломках и о способах их предотвращения, которые присущи только при использовании техники для караванинга. Ведь режимы эксплуатации в этом случае сильно отличаются от повседневного пользования обычными автомобилями. Делимся успешным и печальным опытом, спрашиваем, спорим!
  • Реклама
O-Grill

Эвакуация автодома

Сообщение VadDash » 03 мар 2016, 23:14

Опять таки, один горемычный караванер, как то раз получил головную боль прямо в центре столицы нашей Родины - городе-герое Москве. Случилось так, что его автодом был обездвижен, т.е. сломан. Напрочь. Передвижению методом буксировки не подлежал. Встал вопрос отвезти недвижимость в автосервис. И вот тут то самый цирк и начался. Ибо выяснилось, что специальных низкорамных эвакуаторов за более-менее адекватную стоимость найти практически невозможно. И это в алчном до наживы городе-миллионнике с казалось бы тотальной конкуренцией. Короче из всего богатства выбора по габаритам платформы существуют всего два типа: со съезжающей платформой и с гнутой аппарелью при выдвигающихся трапах. Первое ну совсем не подходит, т.к. высота платформы не менее 1 м. 25 см. Что при высоте автодома 3 метра прям конкретно вылезает за разрешенные по высоте 4 метра. Во втором варианте высота аппарели чуть больше метра. Здесь 2,95 м. автодома вроде бы в самый притык влезает в положенные нормы. Но вы бы видели ПРОЦЕСС ПОГРУЗКИ!!! Короче из-за заднего свеса заехать по трапам с земли невозможно. Пришлось в одном случае искать место с большим (сантиметров 30) перепадом по высоте, заталкивать туда автодом, и с него, отдирая бампер по миллиметру заползать на платформу, подкладывая при этом еще под колеса доски. В другом случае повезло, что рядом были высокие трапы и ими нарастили съезд.
Короче, если невозможно буксировать, то эвакуация автодома это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ большая жопа, доложу я вам ]:-> ]:-> ]:->
evacuation.jpg
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Re: Эвакуация автодома

Сообщение миха » 03 мар 2016, 23:35

Привет, горемычный караванер :-D . Есть эвакуатор с "очками", метод частичной погрузки. А еще у этих граждан эвакуаторщиков бывают подкаты, для транспортировки лимузинов, а еще есть метод буксировки на жесткой сцепке или подкате, ух понесло меня *WRITE*. Но ты я вижу выбрал самый "легкий" путь :-D
миха

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Fiat Ducato Sunlight A 69
Телефон: +7-909-699-84-69

Сообщение VadDash » 03 мар 2016, 23:54

Товаристч! Ты мне говоришь о грузовом эвакуаторе, который нехило так дороже, не утруждает себя работами после 19:00, и который при таком методе гарантированно снесет тебе задний бампер на первом же лежачем полицейском. Подкат - та же хрень с задним свесом. Про жесткую сцепку я же написал - нельзя его было тащить своим ходом. так что давай еще варианты. :-D
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Сообщение миха » 04 мар 2016, 00:11

Мне не снесет бампер, у меня подкачка с зади. Вадим а, денюшек сколько взяли за перевозку и откуда-куда везли?
Последний раз редактировалось миха 04 мар 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
миха

Техника: Fiat Ducato Sunlight A 69
Телефон: +7-909-699-84-69

Сообщение sancho » 13 мар 2016, 00:08

пневма сзади решает все проблемы при погрузке на эвакуаторе. Заявляю, как трижды эвакуированный по гарантии Фиата :)
Рай - в Шалаше :)
sancho

Благодарил (а): 2 раз.
Техника: Rimor Europeo 87 Plus

Сообщение VadDash » 13 мар 2016, 01:26

Да кто бы спорил! Я тоже после установки пневмы теперь готов хоть вертикально эвакуироваться :-D А вот что делать тем, у кого она пока еще не стоит? :-[
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Сообщение pikran » 13 мар 2016, 22:42

А если так?
0_143731_1dd81c59_XXL.jpg

Взято отсюда:
http://proboknet.livejournal.com/555175 ... d=40490151
pikran

Сообщение gontelnikov » 14 мар 2016, 13:37

Три тонны не покатит на этих роликовых коньках.
gontelnikov

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: Solifer
Телефон: 9104023225

Вернуться в Караванинг. Особенности эксплуатации и ремонта!