Обьявления
Поздравляем
арктур vitalij281 akellaz mikrob Mikrob1 Григорий

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Вся правда о VW

• Реклама
Car-a-van

Re: Вся правда о VW

Сообщение Ivanich » 06 фев 2012, 17:16

VW Amarok, 2010года. 2,0литра, 163 л., битурбо. 8500км. пробег. Пока рано говорить о чем либо, но первые впечатления не в пользу предыдущих пикапов(ниссан-навара и мицубиси Л-200). Раньше считал, что лучше Тойоты машины нет, есть оказывается, но в обслуживании дороже!
БратствоМобильныхСанузлов-БМС
Ivanich

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: hymer 622cl

Сообщение Goofy » 07 фев 2012, 11:18

Андрюх, привет !
о, круто, Амарок появился!))
я даже наверное тему про фольцы на подтемы разведу, что б кашу не городить!

я тестил аморок пору лет назад, ради интереса, на пляже, но там была версия с задним приводом только, но даже с ним он нормально лазил по пляжам! в целом понравился, чет сел и как родное было!
в моей жизни наверное другого авто акромя баса ничего нерасматриваю, но аморок в целом очень понравился, широкий относительно, ход ровный, угол руля порадовал! в общем впечатлил! в этом году может на новом патруле откатаюсь, расскажу, но патруль по сравнению с замороком)) чет алко в дебри тащить, чет пафаса в нем многовато)

Андрюх, расскажи побольше про замарок, почему он, откуда такая любафф к пикапам и в обще, ощущения!

спасиб братэла!
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение rus67 » 07 фев 2012, 11:29

Т5GP Каравелла LONG 2010 г.в. 2.0TDI в стоке 140л.с. (после тюнинга 175) 6МКПП
Покупалась новой на заказ. Эксплуатируется с февраля 2011, пробег 36000 км пока только положительные эмоции.
ТО двигателя через 20000 км

Опции с завода:
Круиз контроль
Расширенный щиток приборов с МФА
Омыватели фар
Поворотное переднее пассажирское сиденье
Фиксированный фаркоп
Задние парктроники

Установлены:
Мультимедиа RNS510 с навигацией
Доработана Вебасто до педпусковой автономки с таймером и GSM модулем для запуска с мобильника
Продольные рейлинги на крышу
Сделана разборная кровать - лежанка для комфортного сна трех человек в пути либо на стоянке
Установлена СВ радиостанция
ВИНДСЕРФИНГ а к нему опция КАРАВАНИНГ
rus67

Техника: Tabbert Comtesse 540 + Каравелла

Сообщение Ivanich » 07 фев 2012, 18:43

Goofy писал(а):Андрюх, привет !
о, круто, Амарок появился!))
я даже наверное тему про фольцы на подтемы разведу, что б кашу не городить!

я тестил аморок пору лет назад, ради интереса, на пляже, но там была версия с задним приводом только, но даже с ним он нормально лазил по пляжам! в целом понравился, чет сел и как родное было!
в моей жизни наверное другого авто акромя баса ничего нерасматриваю, но аморок в целом очень понравился, широкий относительно, ход ровный, угол руля порадовал! в общем впечатлил! в этом году может на новом патруле откатаюсь, расскажу, но патруль по сравнению с замороком)) чет алко в дебри тащить, чет пафаса в нем многовато)

Андрюх, расскажи побольше про замарок, почему он, откуда такая любафф к пикапам и в обще, ощущения!

спасиб братэла!
Добрый вечер. Почему пикап, удобно. В свое время была Волга универсал и микроавтобус Мицубиси Спэйс Гир, тогда (1996год) болел Каравелой! Не нравилось тем что все вещи рядом,в салоне, бензин пролил-воняет, дети попрыгали вся грязь видна! А пикап, в кузов покидал и не видно, а дети,выросли. И залесть на пикапе можно подальше, в разумных пределах. Вот к пикапам и прикипел. Кроссоверы не рассматриваю, считаю, что у авто должна быть рама и более менее честный набор внедорожных качеств(понижайка, блокировки). А за джипы деньги большие жаба душит, лучше мультивена полноприводного и навароченного взять! Навара и Л-200 жесткие, пневмоподвеску ставил, мало помогло, на амарока купил пневму, но не поставил, нет надобности, мягко идет и так. Пневму планирую ставить тогда, когда модуль куплю в кузов или прицеп потащу. К стати после навары хотел брать транспортера с двухрядной кабиной и с кузовом, и полноприводного. Парнишка уговорил прокатится на Амароке и все,ВЗЯЛ!
Ivanich

Сообщение Korsar » 07 фев 2012, 22:46

T5 Transporter Shatle - длинный :-) 2005 год
мотор AXD (2,5 DTI) в базе 131 - досталось чипованной до 165
Купил два месяца назад! До этого был Т4 Caravella AAB
Пока только положительные эмоции. От старого хозяина досталось несколько косяков - занимаюсь их исправлением. :-[
rus67 писал(а):Сделана разборная кровать - лежанка для комфортного сна трех человек в пути либо на стоянке

А вот этот момент очень заинтересовал! А можно поподробнее?
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Лига караванеров - 0000010. Братство Мобильных Санузлов - БМС
Контакты в профиле...
Korsar

Благодарил (а): 8 раз.
Техника: Autocamper
Телефон: +7(495)642-16-99

Сообщение rus67 » 08 фев 2012, 08:10

Korsar писал(а):
rus67 писал(а):Сделана разборная кровать - лежанка для комфортного сна трех человек в пути либо на стоянке

А вот этот момент очень заинтересовал! А можно поподробнее?
P1040833.JPG
P1040834.JPG
P1040835.JPG
P1040836.JPG
P1040837.JPG
P1040838.JPG
P1040839.JPG

Каркас сварил сам из профтрубы 20х20, ставится в штатные места на полу и боковое крепление ремня безопасности, на верх полка из 18мм фанеры, потом 2 матраца из 100мм мебельного паралона и всё лежанка 1500х1800 готова *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось rus67 08 фев 2012, 19:45, всего редактировалось 3 раз(а).
ВИНДСЕРФИНГ а к нему опция КАРАВАНИНГ
rus67

Техника: Tabbert Comtesse 540 + Каравелла

Сообщение Goofy » 08 фев 2012, 11:03

Андрюх, понятно все с тобой, ты полноприводный чел))
а мне и передка всегда хватало!)) я особ не лезу в ........, а если и бывает, то передка хватает, а если что есть лебеда, достал, установил и вытащился))) лебедка это вещь!!!!!!!!!!!!!!
viewtopic.php?f=41&t=95&p=526&hilit=%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0&sid=8fa6129679cb8cea1e28f34270c70dc9#p526
я так даже с караваном когда серфить матаюсь в Анапэ, залезаю по дороге далеко, а дорога иногда с песком, в общем даже полный привод периодически сажают))) видать от большого опыта и ума)!)
пока по пескам с караваном проскребусь, а мои размеры не маленькие, могу сеть 2-3 раза, лебедка в этот момент в тему, а порой проезжаю без остановки от и до, причем чаще всего!
сейчас буду устанавливать проставы чтоб увеличить колейность на 5см, проверяно, помогает!
потому так же поставлю! еще т5 оч хорошо себя чувствует на дороге, на песке и в обще по ощущениям на 235х60-16 резине! супер! наш тусовый транспорт летом весь на ней! машина сразу другая стала!
я свой комплект искатал и спешно не тратя время на поиски нового, был установлен штатный комплект, 225х65-16, по мне так очень ужасные колеса, какой ....... придумал комплектовать такой резиной эту хорошую машину)))

в общем скоро майские, открытие летнего сеозна, проверить матчасть всю, серфовую, кайтовую, проверить все наши избы, автомобили и в низкий старт!)
АнапЭ ждет))

мир-труд-кайт))) :-D
Goofy

Сообщение SergeiAA » 08 фев 2012, 12:29

По резине ставить 235 и только ИМХО, поведение а/м стало лучше!!! на много...
Для управляемости рекомендую 17" у меня получилось идеально, 55 профиль не создает проблем на наших дрогах.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс

Что бы не быть в шоке надо быть в теме. Я болен и наверное не излечимо, врачи признались в бессилии, караванинг не излечим.
SergeiAA
Совет Лиги Караванеров

Техника: Silverdream S700

Сообщение Goofy » 08 фев 2012, 13:36

SergeiAA писал(а):По резине ставить 235 и только ИМХО, поведение а/м стало лучше!!! на много...
Для управляемости рекомендую 17" у меня получилось идеально, 55 профиль не создает проблем на наших дрогах.

235, я я, натюрлих!))) дасиш гуд)))
*THUMBS UP*
Goofy

Сообщение Ivanich » 08 фев 2012, 13:39

У меня 255-60-18 стоят на амароке. Нормально. В передний бампер буду ставить фаркоп под квадрат, как у американцев. Заказал площадку под лебедку.Задний фаркоп под квадрат. Лебедку можно будет устанавливать и спереди, и сзади. Фаркоп в передний бампер поставил еще и для того, что бы прицеп удобнее заталкивать во двор.
Ivanich

Пред.След.

Вернуться в Вся правда о транспорте