Обслуживание и ремонт автодомов и жилых прицепов в Санкт-Петербурге

Можно рассказать о своей основной профессиональной деятельности и предложить форумчанам помощь по этому профилю. А так же попросить помощи в различных вопросах. Можно разместить объявления по предложению и поиску работы.
  • Реклама
O-Grill

Обслуживание и ремонт автодомов и жилых прицепов в Санкт-Петербурге

Сообщение car-a-van » 22 сен 2016, 14:58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! *HI*
Рады сообщить Вам о появлении специализированного клубного сервиса в Санкт-Петербурге для всех любителей автопутешествий! *BRAVO*
Компания «КАР-А-ВАН» выполняет весь комплекс работ по обслуживанию и ремонту автодомов и жилых прицепов любых марок и производителей.
К Вашим услугам профессиональное дооснащение и дооборудование микроавтобусов и любых других автомобилей для путешествий и активного отдыха.
Мы осуществляем поставку запасных частей, комплектующих и аксессуаров «Reimo» по цене оригинального каталога.
Являемся авторизованным установочным центром «Webasto» и предоставляем расширенную двухлетнюю гарантию на установленное нами оборудование.
Выполняем полную реставрацию кемперов и караванов, включая капитальный и косметический ремонт стеновых панелей, внутренней мебели, оборудования и т.д. Осуществляем ответственное хранение автодомов и жилых прицепов на охраняемой стоянке с поддержанием постоянной готовности к путешествию и необходимым обслуживанием по возвращению из него.
Произведём комплексную подготовку Вашего кемпера или каравана к туристическому сезону.
Также наша компания занимается установкой следующего дополнительного оборудования:
• Воздушные отопители и предпусковые подогреватели «Webasto».
• Дополнительные солнечные батареи и гелевые аккумуляторы.
• Пневмосистемы и пневмосигналы всех видов.
• Электроприводы сдвижных дверей микроавтобусов.
К Вашим услугам:
• Ремонт каркасов и стен предпалаток, включая пошив и изготовление новых элементов.
• Восстановление и ремонт обвесов, пластиковых элементов, укрепление пластиковых деталей.
• Изготовление модульной мебели на заказ с учётом всех особенностей и пожеланий.
• Защитное покрытие сверх износостойкой полимочевиной.
• Профессиональные сварочные работы любого характера и уровня сложности.
• Авторская установка иммобилайзеров и охранных комплексов.
• Качественная шумо и виброизоляция.
• Установка более комфортных сидений от автомобилей разных марок.
• Изготовление жилых прицепов на заказ по индивидуальным проектам.
• Доставка автодомов и жилых прицепов к местам отдыха.
• Круглосуточная помощь на дорогах для наших клиентов.
Для ВСЕХ наших гостей предлагаем бесплатную комплексную диагностику при первом обращении. *YAHOO*
А всем зарегистрированным членам «Лиги Караванеров» предоставляем скидку 15% на выполненные работы! *YES*
Так что, если Вы ещё не зарегистрировались – непременно рекомендуем для возможности получения скидки! *THUMBS UP*
Мы находимся на севере Санкт-Петербурга недалеко от ТРЦ «МЕГА Парнас», совсем рядом с курортном «Охта Парк».
Ждём всех в гости по адресу:
Кузьмолово, улица Заозёрная, дом 1А (серое отдельностоящее здание).
С радостью ответим на все вопросы по телефонам:
8 (911) 231-55-77,
либо на электронную почту:
info@car-a-van.ru
С уважением, CAR-A-VAN
car-a-van

Благодарил (а): 0 раз.

Реклама

Gold

Re: Обслуживание и ремонт автодомов и жилых прицепов в Санкт-Петербурге

Сообщение Антон » 30 сен 2016, 09:45

Хочу маненько темку апнуть и немного ясности внести :-)
Я на Форуме, если не ошибаюсь, с 2012 года. Есть у меня один пост, под названием "А может гранату кинуть?". На тот момент название поста это был практически крик души! :-D Сталкнулся с тем, что вопрос надо просто изучить
Прошло почти 4 года. Но прошли они не просто так. Многому научились, много практиковались, материалы и технологии изучали. Совместно с моим Другом Рам Рамычем решили открыть выше описаный сервис.
На сегодняшний день работы много. Разной и интересной. Но вся эта работа связана с одним направлением - подготовка любого автомобиля к автопутешествиям.
Мы не будем расписывать какие мы "крутые" специалисты. На форуме каждый второй с руками из нужного места, взять к примеру Goofy или Андрейку с его недавним постом по ремонту своего домика. Да простят меня Все не упомянутые рукастые пользователи! :-[ Мы просто потихоньку начнем в этом посту выкладывать свои работы. Ну и как водится, будем ждать Ваших кометариев. Любых! :-)
*WRITE*
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Антон
Лигаонер

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Ford TRANSITR VII
Телефон: +79112315577

Сообщение Антон » 10 окт 2016, 09:37

Долго думали как привлечь Ваше внимание и решили просто начать с истории. Нашей истории.

Полтора года назад, а точнее в начале мая 2015 года я взялся построить, как говориться "с нуля", прицеп. Как такового проекта небыло (да и сейчас его нет). Были только наброски и концепция )). Основные вводные были таковы: прицеп должен быть двухосным на ступицах LС Prado 150 ( т.к. тягач и прицеп должны быть на одинаковых колесах и желательно с одинаковым клиренсом), на независимой подвеске и необычным.
Не задолго до этого я много эксперементировал с разными материалами и вариантами изготовления сендвич - панелей. Остановился на французском материале Nidoplast. Начал откатывать панели.
Вложения
Screenshot_2016-10-09-21-15-06(1).png
Screenshot_2016-10-09-21-15-38(1).png
Антон
Лигаонер

Сообщение Антон » 10 окт 2016, 09:40

После того как часть панелей была изготовлена, пришло время их раскроить и начать собирать корпус. Первоначальная форма была такой (желание заказчика).
Вложения
Screenshot_2016-10-09-21-15-56(1).png
Screenshot_2016-10-09-21-16-25(1).png
Антон
Лигаонер

Сообщение v_a_sily » 10 окт 2016, 23:01

Я наверное забегу вперед, но обслуживая свой вновь приобретенный прицеп на станции у Антона, видел это ваяние, должен сказать, что рама для этого каравана изготовленная собственноручно с нуля ребятами, заслуживает особого внимания, на мой взгляд просто бомба.
Кстати вопрос к Антону, с какой целью и чем откатывал панели?
v_a_sily

Техника: Фиат Flash13(продан)
Телефон: 89183256423

Сообщение Антон » 10 окт 2016, 23:21

V_a_sily привет!
Это те самые панели которые ты "счупал"! :-D Весь корпус и перегородки из них сделаны. А по поводу рамы, фоты буду скидывать по порядку. С самого начала :-) .
Антон
Лигаонер

Сообщение Антон » 10 окт 2016, 23:30

После склейки стен, пришло время определяться с рамой и подвеской. От этого зависит как и где на корпусе будут располагаться колесные арки.
Начали с изготовления А-образных рычагов. Подвеску решили делать на пневме, т.к. посчитали, что плавность хода и возможность изменить клиренс будет удобно и практично.
Вложения
IMG_2272.jpg
IMG_2270.jpg
IMG_2265.jpg
IMG_2271.jpg
IMG_2268.jpg
Антон
Лигаонер

Сообщение v_a_sily » 10 окт 2016, 23:32

Антон писал(а):V_a_sily привет!
Это те самые панели которые ты "счупал"! :-D Весь корпус и перегородки из них сделаны. А по поводу рамы, фоты буду скидывать по порядку. С самого начала :-) .

Что это те самые, я понял, на фото видно, как ты их чем-то покрываешь, чем и с какой целью?
v_a_sily

Телефон: 89183256423

Сообщение Антон » 11 окт 2016, 00:27

v_a_sily писал(а):Что это те самые, я понял, на фото видно, как ты их чем-то покрываешь, чем и с какой целью?

Эти панели покрываются с обеих сторон стеклотканью. Я закатывает их по два слоя с каждой стороны, а для пола катал по 4 слоя. Из этого материала удобно делать. В итоге стены, пол, перегородки приформовываются друг к другу той же стеклотканью и получается однородный материал. Как монокок.
Антон
Лигаонер

Сообщение v_a_sily » 20 окт 2016, 21:05

Антон, ну давай дальше показывай.
v_a_sily