Обьявления
Поздравляем
Надежда IMottoR

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

На автодоме по бездорожью

Делимся маленькими и большими полезными хитростями, облегчающими путешествие в плане карт, навигации, способов решения экстренных ситуаций, безопасности и т.д.
  • Реклама
Car-a-van

Re: На автодоме по бездорожью

Сообщение Goofy » 03 ноя 2011, 13:47

ага, турист туристу рознь))) :-D
одни ведут больше оседлый образ жизни так как все ужо вокруг видели сто раз и особ нового глядеть нечего, только за водой и провиантом выезжают))
другие не сидят на месте, все чет пытаются найти)) так сказать отметится)
одним нравится рулить, другим отдыхать)) хотя кто то и за рулем отдыхает)
одни путишествуют, другие приезжают туда куда хотели и живут неделями!
я вот не любитель наматывать круги в поисках чет интересненького что б на фотик снять) не гоняюсь я за эстетикой!
все мои поездки связаны с ветром, отдыхом на природе! видимо я уже наездился и насмотрелся)

так что у каждого свое понимание отдыха!
а залесть в полную Ж, так что б потом лес валить, лебедкой тащить, знаете, это тоже отдых, но своебразный!
многие за таким отдыхом тыщу км проезжают!) хотя иногда подумаешь- зачем далеко ехать, выехал за город и вот оно, бездорожье)
в общем я за тот отдых, который нравится самому и к которому я еду! что касаемо биологических часов и прочих причин, то их искать не надо, у каждого в голове свои тараканы!
тут просто- поеду, не поеду)
и никаких обид) каждый выбирает свою компанию, на день, на два, на все время отдыха!

что касаемо бездорожья, то я так же не особо фанат куда то встрять или залесть с караваном или без него, но если лезу то знаю ради чего и куда!
у меня только одно место где мне нужно лезть и пользоватся вспомагательными средствами- лапатой, лебедкой и тд
это песчанная коса длиной почти в 20км, 3-5км из которой мне надо проползти по пескам что бы встать на месте и долгое время потом наслаждатся тишиной, ветром, морским воздухом и хорошей компанией!!!)

с уважением БМС
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение vsegdarad » 07 ноя 2011, 11:41

Для нас бездорожье - это дорога Псков-В.Новгород... 300 км. трясучки и стыков асфальта с прыжками! Местами переходит в грейдер. Новая Рига просто автобан по сравнению с этой...
Не должен царский голос
На воздухе теряться попустому...
vsegdarad
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Chausson Welcome 28 GA, Ford 2005

Сообщение docks » 17 янв 2012, 21:21

К сожалению для езды по матушке России нужна соответствующая подвеска лучше все пневмо и по выше и все будет типтоп..
На свой прицеп обязательно поставлю чтоб не было проблем с неровностями на дороге и сохранить целостность прицепа...
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
docks
Лигаонер

Техника: Шевроле Экспрес

Сообщение Goofy » 18 янв 2012, 10:10

а вы Алексей не пробывали двигатся с возможностю вашего каравана (Ша вы в обще знаете их или вам простто отни кажутся)? , а не с возможностю самого тягача?)))
а так да, в тему- есть такое понятие как скоросной режим и дорожное покрытие, участки дорог разные и к этому нужно быть всегда готовым, тем бо когда за кармой у вас еще тележка! в первую очередь надо думать о караване который в разы слабее любого автомобиля! и тогда и не нужно раму усиливать и ресоры делать и даже пневмо!
хотя я о пневмо думаю, но несколько в другом случае, нежели на постоянку с подкачкой ездить!
не стремлюсь задрать караван на асфальте 98% пути и есть мысли как его приподнять на бездорожье в 2%

согласен с тем что бездорожье у каждого свое, комуто наши дорогу уже, а кому то и колея по колено нет!
если задача стоит освоит бескрайние просторы тундры, болот, тогда нужно делать экспидиционик и это уже не прицеп! газ 66 в помощь!) :-D
Goofy

Сообщение docks » 23 янв 2012, 20:49

ну не совсем согласен! к сожалению для наших дорог все таки нужна хорошая подвеска и усиленная рама... это дополнительная надежность и живучесть прицепа...
Для автодома это еще актуальней!
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
docks
Лигаонер

Техника: Шевроле Экспрес

Сообщение Goofy » 24 янв 2012, 12:01

Алексей, продайте свой караван, купите себе экспидиционик или кузовок , а потом доработайте его под те условия что вы хотите!
если вы хотите сделать из своего прицепа (каравана) кторый не преднозначен под офрод, что то сверх, то вам не только ходовку с рамой придется периделоавать но так же стены, крышу и мебель!
так что я думаю что для того или иного прицепа, дома и тд, есть те или иные условия эксплуатации, вот их и следует придерживатся!
вобщем я остаюсь при своем мениии! переделка ходовой без явных на это причин, считаю нецелесообразной, даже учитывая наши дороги, не думаю что производители настоль ко тупы что бы годами делать то что по сей день ездит, ремонтируется и тд!
многие вмешательство в те или иные узлы и агрегаты, влекут за собой те или иные последствия!
которые с одной стороны могут быть положительными, а с другой отрицательными!
потому для каждой цели есть что то свое!
караван это просто шкаф на колесах к кторому нужно относится бережно на любых дорогах и эксплуатировать технику с аккуратностью! если вы не аккуратист в этом плане, тогда вам нужно все снести и посторить заново под свой образ жизни!

караван это не техника для бездорожья из которой многие хотят ее создать, это впервую очередь ваши условия проживания на отдыхе! а там уже нужно искать некую серидину что вы хотите, раздолбать свое жилище ради одной поездки через вспаханое поле или сделать круг в 20км и прибыть на ту саму точку целым и невредимым, коненчо, не везде можно пролезть с такой избой, а очень хочется, но нужно выбирать и взвешивать возможности!
для таких поездок на мой взгляд идеально подходит скиф!)) кузовок с палаткой) небольшой апгрейди и тут вам и отопление и горячая вода и кухня!

даже кемперы во многом всеж паркетники, не все на такой технике наровят не то что на бездорожье, но даже на травку выкатится! но опять же, не все, есть такие которые лезхут к цели протаптывая свой путь любыми способомами, порой такая поездка обходится без проишествий, а порой весь этот прорыв может обернутся в неудачным отдыхом на природе!
вот я и говорю, все нужно разложить и взвесить, хотение не всегда соизмеримо с возможностями!

есть даже крылатая поговорка, причем она на сто процентов себя оправдывает- чем больше колеса, тем дальше за трактором!)) я видело как один человек неугомоный, несколько раз за день ходил за большим трактором, до тех пор пока тупо не утопил свой гелик на просторах плещеева озера))
не все то оф что род!))
Goofy

Сообщение vsegdarad » 24 янв 2012, 14:01

+100/500 - Гуфи

Наша техника - не для этого. Пневмоподвеска помогает обрести дополнительную устойчивость на дороге и немного больший комфорт. Удары и резкие перекосы погубят вашу технику, превратят ее в хлам.

Мы по указанному маршруту Псков - В.Новгород ехали на двух автодомах. Оба с пневмоподвеской на задней оси. Если скорость движения превышает 30 км/ч, то слезы брызжут из глаз непроизвольно на каждой яме. И не от боли, а оттого, что повреждения мебели и внутреннего устройства ВОССТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО. Если ты выезжаешь на автодоме или с караваном на бездорожье, будь готов к тому, что твое жилье очень быстро превратится в самоделку и кривулю, удачное приложение для рук и вложение средств. Это отдельное удовольствие, но к караванингу оно отношения не имеет.
Не должен царский голос
На воздухе теряться попустому...
vsegdarad
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Chausson Welcome 28 GA, Ford 2005

Сообщение Goofy » 24 янв 2012, 14:08

*THUMBS UP* я по той дороге кажись, гдет под новгородом за мультом тащил лодку 15м))) как вспомним, так зубы начинают стучать, лучше б крюк бы сделали чем на прямки ломанулись!))
вот, опять сводится все к тому что -скоротсной режим к условиям дороги!
с караваном тк в обще все хуже обстоит, мало того что он в обще не предусмотрен на скорости, так еще и когда тащишь за авто, мало что чувствуется что с ним происходит!
а переделки, усиления и тд, только себя тешить
если ездить с головой, то и мебель на месте будет и подвеска целой!!!!!

а для бездорожья не нужно периделывать что то, нужно изначально делать и дело нетолько в подвеске
Goofy

Сообщение Goofy » 25 янв 2012, 15:09

о, по теме, вот сайт, там оч много офродных караванов!)
http://www.candm.com.au/review/caravan
у них там и форум есть))
вот один из них!)))
Леха, см сколько идей!))
может тебе снести всю мебелть, задрать раму, усилить что только возможно , оставишь скарлупу и потом заново ее по своим идеям реализуешь?!)) будешь у нас внедорожным караванером!)
лех, я не стебусь, я знаю твое рвение вечно кудат заползти!))
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
4.jpg (47.63 Кб) Просмотров: 3269
Последний раз редактировалось Goofy 25 янв 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Goofy

Сообщение Ivanich » 25 янв 2012, 17:15

Вещь!!! Вот такой бы прикупить, да еще цена бы была божеская!
БратствоМобильныхСанузлов-БМС
Ivanich

Техника: hymer 622cl

Пред.След.

Вернуться в Мастер-класс по путешествиям