Термальный источник в хуторе Кубанский Краснодарский край

• Реклама
O-Grill

Термальный источник в хуторе Кубанский Краснодарский край

Сообщение v_a_sily » 18 окт 2016, 20:40

Всем доброго времени суток! Вот и состоялась первая вылазка нашего экипажа на вновь приобретенном караване. Поездка осуществлялась в эти выходные, следовательно совпала с празднованием дня рождения Лиги, так что не смотря на расстояние мы можно так сказать, совместно с экипажем Эдуарда и Елены (Эдлена) отчасти принимали участие в праздновании. На данных термалах мы присутствовали впервые, для тех кому это интересно могу сообщить, что инфраструктуры для активного отдыха на источнике нет. Источник является лечебным и минимизирован в удобствах. Существует бетонный бассейн, теплая раздевалка, туалет типа сортир, не большая асфальтированная площадка для приезжающего автотранспорта, за забором свеже отсыпанная довольно просторная площадка для транспорта, на которой мы и стояли. Подключения к электрике соответственно нет, но ребята сказали, что кто-то на караванах приезжал и подключались к электричеству от проходной. Но нам этого не понадобились, три дня стояли автономно, гелевого АКБ хватило, при том, что раздув работал круглосуточно, свет в темное время суток. (ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ СКАЗАТЬ РЕБЯТАМ С СТО ПИТЕРА И ЛИЧНО АНТОНУ ЗА УСТАНОВКУ АКБ БОЛЬШОЕ СПАСИБО) Необходимо отметить, что бассейн примитивный (что нам понравилось) т.к. вода в бассейне проточная, поступает на прямую из скважины без добавления хлора и вытекает в озеро находящееся за бортом. Вода имеет довольно выраженный запах криазота, ощущение, что находишься на железной дороге. Перечень заболеваний на которые вода действует благотворно довольно велик, ниже выложу показания. На сколько существенно действие сего источника пока судить не могу, могу лишь передать информацию которую получал от граждан, принимающих совместно с нами процедуры. Итак, один из мужиков рассказал, что он на источник приехал в первые на костылях, после того как врачи сказали, что единственный вариант это операция, на сегодняшний день он ходит без костылей и операций. Женщина рассказала, что этот источник для нее стал спасением от псориаза. Мой знакомый (по рекомендации которого я туда попал), имеет проблемы с суставами ног, так вот после разового посещения, на два месяца забывает об этой проблеме. Сотрудники бассейна, по вечерам сами сидят в воде, говорят, что аналогов по составу воды нет (на сколько можно этому верить, судить не берусь). О своих личных ощущениях, могу сказать, что последние полтора месяца, было ощущение присутствия песка в глазу, которое после посещения бассейна пропало, о проблеме боли в спине, говорить ни буду, т.к. пока не уверен в результате.
Ну вот примерно такая была наша первая вылазка, будет приятно, если данная информация кому нибудь пригодится.
Кстати, стоянка бесплатная, купание 250р. с человека, дети до 14 лет бесплатно, пенсионеры 150р., инвалиды первой группы бесплатно. Бассейн работает с 8.00ч. до 22.00ч.,для приезжающих, но так как мы стояли с ночевками, нам разрешали купаться круглосуточно. Во вторник после 16.00 бассейн сливают, моют и заполняют до 12.00. среды, следовательно это время бассейн не работает.
Вложения
IMG_8988.JPG
Показания
IMG_8990.JPG
IMG_8993.JPG
IMG_8949.JPG
Остановились купить грибочки
IMG_8954.JPG
Знакомимся с козлом
20161015_145314.jpg
Стоянка
20161015_145521.jpg
Так выглядит бассейн
20161015_145427.jpg
IMG_8972.JPG
Пришло время покинуть термалы
v_a_sily

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Фиат Flash13(продан)
Телефон: 89183256423

Реклама

Gold

Re: Термальный источник в хуторе Кубанский Краснодарский край

Сообщение maus75 » 18 окт 2016, 21:33

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
maus75

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Citroen DS4 Solifer Atik480

Re: Термальный источник в хуторе Кубанский Краснодарский край

Сообщение Анатольевич » 19 окт 2016, 19:56

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Анатольевич

Благодарил (а): 16 раз.
Техника: Додж Спринтер 3500
Телефон: восемь 9104919199

Вернуться в Что выбрать: кемпер или караван? (введение)