Обьявления
Поздравляем
Alex812

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Разбит бампер. Клеить или искать замену?

• Реклама
O-Grill

Re: Разбит бампер. Клеить или искать замену?

Сообщение Goofy » 28 окт 2011, 12:19

VadDash- Вадим, не умение работать с эпоксию и полиэфиром не говорит о том что это плохой материал!
я мотики не клеил, но бампера, корпуса яхт, серфов, водных мотоциклов , матрицы и тд регулярно в свое время востанавливал, скажу так, ничего сложного нет, единсвеное время и руки заточеные как надо и материалы с инструментами, а так же место где есть свет, электричестов и тепло!
а тупо сажать все на карандаш (пластик) то это одноразово на мой взгляд)) можно это одноразовое растерять в пути!)
такие вещи являются спомогательным материалом а не основным в ремонте пластика!
если углублятся в полный процесс, то каждую трещину которая есть нужно обязательно отсверлить и прекратить тем самым ее движение дальше!
зачем арматурная сетка, я уже говорил, как правило любая хорошая капиталка пластика без нее не обходится, она является арматурой для заполнение потеряных фрагметов, а так же усилением тех или иных участков!, например углов, стыков и разных там жидких обводов!
клей если грамотно мешать, пользоватся им применять с теми или иными компанентами не колится, так же может быть в пределах эластичным! а от количества клея прочности не появляется, прочность как раз в познании того как это делать и в материалах которые используются!_

ИМХО

Жень, я думаю у тебя все получится, соберись мыслями, сними и начни его потихоньку востанавливать, есдли будут какие вопросы, спрашивай)
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение VadDash » 28 окт 2011, 19:48

Goofy писал(а):VadDash- Вадим, не умение работать с эпоксию и полиэфиром не говорит о том что это плохой материал!

То же ,могу сказать и тебе. Я в свое время опробовал все возможные варианты ремонта пластиковых деталей. В том числе и эпоксидку. Поэтому и советую то, что сам лично проверил многократно. С АБС и полипропиленом ремонт варкой электродами самый быстрый, надежный и не затратный. При этом вес детали остается прежним (правда это важно только для мотоциклов) Так же когда прикладывают по второму и третьему разу одну и ту же деталь, опять таки пайка вне конкуренции. Я не говорю, чо эпоксидка - плохо. Просто надо в каждом конкретном случае использовать ту технологию которая больше подходит именно тебе, как мастеру производящему ремонт и решает поставленную заказчиком задачу. Получается ковыряться только с эпоксидкой - не вопрос, лепи как умеешь. Но лучше владеть бОльшим набором умений. Тогда гораздо легче решать различные задачи.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Евгений » 28 окт 2011, 22:00

А может быть сначала *DRINK* с косорыловкой, а уж потом все само склеится?
Справку у ГИБДД получил, можно ездить, фонари горят!!!
Андрей, а ты собираешься за косорыловкой? Там бы и обсудили как клеить? и сразу бы сфотографировали его.
Лена! А откуда появился в Ваше цитате такой пессимизм про товарищей??? Это не про нас.
Евгений
Лигаонер

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: HOVER-5 + караван Vilk

Сообщение Странник » 29 окт 2011, 08:47

Евгений писал(а):А может быть сначала *DRINK* с косорыловкой, а уж потом все само склеится?
Справку у ГИБДД получил, можно ездить, фонари горят!!!
Андрей, а ты собираешься за косорыловкой? Там бы и обсудили как клеить? и сразу бы сфотографировали его.
Лена! А откуда появился в Ваше цитате такой пессимизм про товарищей??? Это не про нас.

Мы выезжаем 3 ноября в обед, первое место стоянки г. Мышкин, смотри тему. *DRINK*
Странник
Президент Лиги Караванеров

Благодарил (а): 1 раз.
Техника: Eura Mobil Terrestra Alkove 690 HB
Телефон: +79037186077

Пред.