Обьявления
Поздравляем
Alex812

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Работа над прицепами

• Реклама
Car-a-van

Re: Работа над прицепами

Сообщение Быстрая Изба » 06 июн 2012, 12:42

docks писал(а):И так! Были пригнаны из Англии 2 прицепа в обычной стандартной комплектации в хорошем состоянии.

docks писал(а):Ремонт первого прицепа закончен, позже будут фотки 2го прицепа, который так же в ужасном состоянии.

*BRAVO*

но в любом случае, так лучше, чем пригонять и продавать, как есть, оперируя первоначальной оценкой состояния:-)
жизнь караванера делится на две половины: до и после покупки кемпера
Быстрая Изба

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: VW Touran

Сообщение macsafe » 06 июн 2012, 14:48

У меня не вопрос, а предложение по увиденному. Надо не просто восстанавливать, а улучшать характеристики. Почему хотя бы не пустить усилитель вдоль передней стенки, раз уж все разобрано? Бак с водой висит мимо рамы и отрывает угол, да и запаску вы навесили в другой? Нафига? Вот я свою запаску буду переносить под пузо...
macsafe

Благодарил (а): 7 раз.
Техника: Адрия Адора 563РТ

Сообщение docks » 06 июн 2012, 20:51

macsafe писал(а):У меня не вопрос, а предложение по увиденному. Надо не просто восстанавливать, а улучшать характеристики. Почему хотя бы не пустить усилитель вдоль передней стенки, раз уж все разобрано? Бак с водой висит мимо рамы и отрывает угол, да и запаску вы навесили в другой? Нафига? Вот я свою запаску буду переносить под пузо...

Усилитель в доль стенки нет смысла делать, что им усиливать??? стены и так достаточно прочные, бак действительно не на раме но 70 кг. для толстого сендвича усиленного балками просто мелочь. А вот запаска висит на своем родном месте там для нее стоят родные крепления.
Если честно. сильно вкладываться в прицеп на продажу не вижу смысла, вряд ли кто купит! В данном прицепе перед полностью новый, усилен 20мм фанерой в замен полых деталей. По весу разници большой не получилось но крепость получилась в разы больше. Установлен бак на 70 литроа со своим насосм, возможность заправки бака из канистр или других емкостей с наружи штатным выносным насосом, так же можно подключиться к водопроводу есть дополнительный вход с возможностью автоматического заполнения бака. Переделана электрика, установлен блок зарядки-питания на 12вольт - 15А, установлен контролер заряда аккумулятора, 150вт солнечная панель, 400ват инвертор. Пол застелен ламинатом, что усилит пол и утеплит. Снимались все направляющие и планки стыков и все заново герметизировалось специальным герметиком. Установлена ДВД магнитола, и 19дюймовый лед телевизор на 12 вольт, что позволит смотреть кино или телевизор достаточно долго без вреда для аккумулятора. Адаптирован 27литровый балон газа и вставлен в родной отсек для газа то есть в передний багажник, в замен 2х 10 литровых
Все это хорошо подняло цену. ( 360000 руб - сюда входит палатка большая на весь прицеп, ступеньки, подкатной бак для воды, 25 метровый шнур питания 220в с переходником под евро розетку.) не думаю что прям все кинутся покупать.... а вы говорите еще что то там усиливать и переделывать... Все что сделано и так очень бюджетно... дешевле просто некуда... если кому то надо то мы можем сделать все что попросят. как говорится любой каприз за ваши деньги. Если человек готов вложить еще немного мы готовы усилить, перекрасить, перебрать все что скажут.
На счет 2го прицепа все как обычно беда старых прицепов с составной крышей, уверен это у многих, а в собранном виде и не скажешь что там все сгнило, только тщательный осмотр дал повод к полной разборке, думаю и этот сделаем, будет как новый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видно из фотографий из за банальных протечек незащищенная древисина сгнила просто в труху, все держалось за счет пластика и окон. и средней перегородки которая как ни странно осталась целой.
Думаю что через недельки 2-3 прицеп будет готов к продаже с учетом полного абгрейда.
нет мест куда мы не заедем! есть места где нас еще не было!
Братство Мобильных Санузлов- БМС
docks
Лигаонер

Техника: Шевроле Экспрес

Сообщение docks » 06 июн 2012, 20:58

Конечно прогоняется огромное количество прицепов, я бы сказал что процентов 60 а то и больше в таком вот состоянии. с наружи и в нутри ничего не видно, это можно выявить только тщательно все осмотрев и прощупав. Когда я покупал свой я все облазил и только спустя некоторое время когда уже начал его эксплуатировать я нашол кучу косяков и видимо мне так же придется перебирать морду и менять рамы окон. а вот в остальном он оказался ничего. И я очень этим доволен. К зиме будем осваивать пневмоподвеску, надеюсь желающие будут на установку. Хотя мы рады помочь в ремонте всем желающим.
docks
Лигаонер

Сообщение macsafe » 07 июн 2012, 10:18

docks писал(а):рама у моего прицепа усиленная. А так метал оцинкованный.

Нет возможности сфоткать? Что там усилено? Вот у меня тупо 2 лонжерона и полом скреплены. Есть какие-то поперечены?
macsafe

Сообщение Goofy » 07 июн 2012, 10:55

не, лонжероны между собой осью скреплены)) а пол просто с верху лежит)))

а у меня есть, поперечины))) :-D
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение macsafe » 07 июн 2012, 11:42

Да осью то у всех скреплено. А вот поперечина только одна. Была. А теперь дофига стало :-D
macsafe

Сообщение docks » 07 июн 2012, 13:50

Занимаясь ремонтом могу сказать с уверенностью, чтоне только в боковых панелях есть усилители в виде брусков но и весь пол это сендвич состоящий из своеобразной рамы из бруска обшитой вонерой и внутри проклеен пенопластом. вот примерный план пола. Весь не разбирали но часть пола дает понимание конструкции.
Изображение
Причем в разных прицепах все по разному, в моем, к примеру в местах крепления к раме , где стоят болты проходят бруски.
Так что пол достаточно прочная конструкция как и стены, но!! пока все сухое и целое. Как только попадает вода, дерево сгнивает быстро и совсем..
По нашим наблюдениям древесина хорошая но ни чем совсем не обработана почему и гниет быстро и основательно.
docks
Лигаонер

Сообщение Tiburilla » 07 июн 2012, 15:28

в углу, где бак, вроде нога домкрата стоит - она и усилит пол на стоянке...

про ноги я понял одно - на стоянке нужно выдвигать обязательно! и выдвигать равномерно...
Tiburilla

Техника: Tiburon/Tribute + Avondale LEDA

Сообщение Goofy » 07 июн 2012, 15:33

macsafe писал(а):Да осью то у всех скреплено. А вот поперечина только одна. Была. А теперь дофига стало :-D

у кого одна, у кого две!) :-D
и опять же 2 оси))) :-D :-D
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Пред.След.

Вернуться в Ремонт