Обьявления
Поздравляем
Алексей и К andreyf bayandin75 yulia33

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

Результатов поиска: 9

Вернуться к листу благодарностей

Re: Водоснабжение и колхоз водоснабжения в автодоме своими руками

Добрый день!
Для входа в бак можно воспользоваться электрическими гермвводами.
http://elektro.snabdost.ru/img/subcategories/germovvod.jpg

А бак изолировать теплоизоляцией из вспененного каучука с толщиной не менее 20мм. Такую теплоизоляцию используют для изоляции труб кондиционирования зданий. Такая изоляция продаётся как для труб, так и для воздуховодов с самоклейкой (приложил и не отдерёшь).
http://www.xotpipe.ru/products/512/523/

Успехов.
GRIvTa
12 сен 2014, 08:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Про душ если вы хотите чтобы был летний , делается очень просто . Ставится багажник на вашу машину (не для всех , для ШУРУП ) устанавливается пластиковая ёмкость (от летнего дачного душа ) она черная отлично прогревается и довольно ёмкая , на всех хватит . Зачем изобретать когда всё готовое есть !
север 29
13 сен 2014, 15:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Сергей ,если вы посмотрите в моей теме на бак 150л, то в нем всего 1 перегородка и ничего не болтается вроде. У вас, думаю, их избыток на 50л. Тем более у меня по ходу раскачки прицепа, а у Вас поперек... Для горловины правильно предложены кабельные вводы - у меня через него в бак кабель питания насоса введен. Рекомендую металлические - как-то более доверяю...
По поводу потеть. Я тоже боялся, что будет. Но, как показала практика, конденсата или нет, или минимален. Он не течет, а просто потеет. Довольно быстро просыхает. А заклеить всю поверхность не получится равномерно - все-равно будет где-то слабое место. Я сейчас опять скидывал бак и опять отказался от оклейки. Хотел спленом самоклеящимся. Фольгой наружу - внутрь бесполезно. Фольга отражает лучистое тепло, а при контакте с металлической стенкой бака это бессмыслица. Или вообще не пользовать фольгированный, но тогда сама изоляция рвется и цепляется только в путь
macsafe
14 сен 2014, 19:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Привет Сергей вижу, что уже не газель? Давно не заходил, может тему пропустил " о постройке ... " . Если бы раньше мог бы тебе завести кусок трубы с резьбой и с пробкой на 50 из нержавейки ( когда на Байкал ездил ). А так принцип пробки сделай, как для бутылки и в ней отверстие для шланга и провода и на герметик да хоть деревянную, есть еще трубы канализационные на 50 у них заглушки или переходную муфту 50 на 32 вставишь в нержавейку и заглушку 32. Зайди в сантехнику, подберешь что нибудь. А бак можно и неоклеивать, а как вариант его вожно и подогревать, теплой водой мыться приятнее, темболее на улице, если не в южных районах. А если решишь обклеивать то дешевле из "техноколь" крыши кроют. ( Что строишь, где отчет? )
korexoff.i
14 сен 2014, 22:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

Соболезную. Жизнь непредсказуема и коварна...
macsafe
13 авг 2015, 21:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Автодом из Фиата Дукато.

Через заднии двери пыль засасывает по грунтовке, дополнительные уплотнители не помогли, сейчас решил попробовать закрыть задний проем плотно, сшил занавес, крепиться по кругу на липах. Окна с маскитной сеткой,но по кругу тоже на липах закрываются, чтобы ночью спать не душно было и от камариков.
IMG_20150723_200705.jpg
IMG_20150723_200946.jpg
korexoff.i
26 июл 2015, 19:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АВТОДОМ. Хочу построить из "Газели"...

macsafe писал(а):Соболезную. Жизнь непредсказуема и коварна...

трудно сказать... и даже не знаю что...
соболезную.. крепись, брат
Robinzon
16 фев 2016, 20:25

Перейти в форум
Перейти в тему